погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Кроме того Предоставление земельных участков многодетным семьям в Пермском крае
22.03.2012
Просмотров: 1992, комментариев: 0

Предоставление земельных участков многодетным семьям в Пермском крае

16 декабря 2011 года вступил в силу Закон Пермского края от 01.12.2011г. № 871-ПК «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Пермском крае».

В соответствии с положениями названного закона земельные участки на территории края, находящиеся в муниципальной собственности, а также государственная собственность на которое не разграничена, предоставляются многодетным семьям в собственность бесплатно без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства.

При этом под многодетной семьей понимаются граждане, состоящие в зарегистрированном браке, либо одинокие матери (отцы), имеющие на дату подачи заявления о предоставлении земельного участка трех и более несовершеннолетних детей (в том числе пасынков, падчериц, а также усыновленных детей), а также детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения или проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах РФ.

Максимальный размер земельного участка, предоставляемого многодетным семьям в собственность бесплатно, составляет 0.25 га, минимальный размер – 0.10 га. Размер земельного участка для целей, связанных с индивидуальным жилищным строительством, составляет 0.15 га.

Земельные участки предоставляются органами самоуправления Пермского края, обладающими правом предоставления соответствующих земельных участков в пределах их компетенции, многодетным семьям в собственность однократно бесплатно и подлежат оформлению на праве общей долевой собственности на всех членов многодетной семьи.

Решение о предоставлении земельного участка многодетным семьям в собственность бесплатно принимается в случае его включения в перечень земельных участков, предназначенных для предоставления многодетным семьям. Такое решение принимается не позднее 30 дней со дня подачи заявления. Земельные участки подлежат оформлению в собственность многодетной семьи в срок не позднее 12 месяцев с момента принятия решения о предоставлении земельного участка.
Органы местного самоуправления не позднее 5 рабочих дней с даты принятия решения направляют заказным письмом или выдают многодетной семье копию решения с приложением кадастрового паспорта земельного участка и акта приема-передачи земельного участка.


Помощник прокурора Подюков А.И.

 

Комментарии

реклама