погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Кроме того Олимпийские игры в детском саду
18.07.2013
Просмотров: 2150, комментариев: 0

Олимпийские игры в детском саду

Олимпийские  игры  в детском  саду

На современном этапе развития нашего общества по-новому ставится  задача воспитания здоровых, гармонично-развитых людей, обладающих  высокой умственной и физической работоспособностью. Для успешного  решения этой задачи важно, как говорится, «беречь  здоровье  смолоду». И  сегодня политика правительства направлена на здоровье нации.

Приобщать к спорту и здоровому образу жизни молодое поколение необходимо с самых  ранних лет жизни. Наш  детский  сад  уделяет  большое  внимание  данной  проблеме. С 17 по 21 июня 2013 года в нашем детском саду «Улыбка» прошла  традиционная  неделя  «Малых Олимпийских игр». Участниками  олимпиады  стали  воспитанники  5 – 7 лет. Главная цель мероприятия - приобщение дошкольников к  традициям большого  спорта,  оздоровление детей и социальное развитие через отражение социально-значимых событий  мирового  уровня.

Праздник начался с внесения флага Российской Федерации, Олимпийских игр и факела с олимпийским огнем. После торжественного открытия Олимпиады все группы разошлись по станциям, на которых они танцевали, играли в подвижные игры и участвовали в веселых стартах. В течение недели юные олимпийцы соревновались в беге, метании вдаль и в цель, в прыжках в длину с места. 

В рамках проведения Олимпиады посетили ДЮСШ «Спарт». Тренер преподаватель Власова Наталья Андреевна провела для детей экскурсию. Особенно детям запомнился и понравился тренажерный зал.

В течение всей Олимпийской недели ежедневно оформлялся информационный вестник «Дневник Олимпиады», где отражались  итоги дня.

И вот настал долгожданный момент награждения. С какой  гордостью принимали поздравления, грамоты, медали и поощрительные подарки наши маленькие спортсмены и,  надеемся, будущие чемпионы нашей Родины.

Олимпийские  игры были закрыты. Такие спортивные мероприятия в нашем детском саду доставляют огромную радость детям, приобщают их к  традициям большого спорта, выявляют спортивные интересы, склонности и способности наших воспитанников, совершенствуют двигательные  умения  и навыки, развивают быстроту, ловкость, силу, точность, выносливость, воспитывают умение побеждать и достойно проигрывать. А главное такие  праздники дают позитивный настрой и детям, и взрослым,  объединяют их  общими  целями. На щеках детей играет здоровый румянец,  в глазах – задор,  восторг и радость победы!!! А это главное в нашей  работе. Ведь  счастливый  ребенок – счастливые  родители, а значит  здоровое  крепкое  общество. 

А.А. Баяндина,

руководитель по физическому  воспитанию

МБДОУ «Улыбка».

с. Юсьва.

 

 

Комментарии

реклама