погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Кроме того Нужное привезут, лишнее купят
22.11.2012
Просмотров: 1646, комментариев: 0

Нужное привезут, лишнее купят

Нужное привезут, лишнее купят

Как работают и как будут работать потребительские общества района, и какую помощь окажут им местные власти.

16 ноября в администрации района прошло совместное совещание главы Юсьвинского муниципального района, глав сельских поселений и председателей советов потребительских обществ района. Разговор касался итогов по выполнению соглашения о взаимоотношениях администрации Юсьвинского муниципального района с Коми-Пермяцким окружным союзом потребительских обществ, потребительскими обществами Юсьвинского района  за 2011 год и 9 месяцев текущего года, а также о дальнейшем сотрудничестве в 2013 году.

О работе потребительских обществ, окружного союза в 2011 году и 9 месяцев текущего года рассказала заместитель председателя совета Коми-Пермяцкого окрпотребсоюза, председатель Совета Юсьвинского районного потребительского общества Н.П. Рочева.

Заслушав информацию и обменявшись мнениями, было решено рекомендовать главам сельских поселений заключить соглашения о взаимоотношениях между администрациями и потребительскими обществами на 2013 год; оказывать содействие и поддержку предприятиям потребительской кооперации в вопросах финансово-хозяйственной деятельности и выполнении планов социально-экономического развития, а также оказывать практическую помощь по выделению, выкупу и оформлению земельных участков, находящихся под объектами предприятий потребительской кооперации и под новое строительство. 

В адрес руководителей потребительских обществ были высказаны следующие предложения: организовать закуп и сбыт сельхозпродукции, производимой населением и фермерами, дикорастущих грибов, ягод и лекарственно-технического сырья; оказывать помощь в приобретении сортовых видов картофеля, семян овощных культур, племенного скота, птицы. Принимать активное участие в проводимых котировках, аукционах на поставку товаров народного потребления учреждениям социальной сферы и бюджетным организациям.

Особое внимание было уделено увеличению в 2013 году производства продукции собственного производства и выпуска полуфабрикатов, а также обороту розничной торговли и общественного питания, повышению культуры обслуживания, качеству и ассортименту; расширению перечня оказываемых платных услуг, организации развозной торговли, торговли по заявкам населения, доставки товаров на дом.

Валентина КАЛИНИНА.

 

Комментарии

реклама