погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Кроме того Нужен ли компьютер пожилым людям?
17.10.2013
Просмотров: 1762, комментариев: 0

Нужен ли компьютер пожилым людям?

Вы, наверное, замечали, как легко подрастающее поколение овладевает навыками работы с компьютером. Подростки и дети свободно передвигаются по всемирной паутине. А вот пожилые люди зачастую даже не хотят приближаться к компьютеру, видя в нем нечто ненужное и враждебное. Так, нужен ли вообще компьютер пожилым людям? Выбирать, конечно, им.  Мы лишь постараемся рассказать о тех возможностях, которые дают  компьютер и Интернет.

1. Общение. А ведь именно этого недостает большинству пожилых людей. Социальные сети помогают найти знакомых по интересам и общаться, не передвигаясь.
Найти старых знакомых, товарищей, сотрудников, узнать об их жизни. Все это может помочь в преодолении трудностей пожилого возраста.

2. Видеосвязь. Дети и внуки не всегда могут приезжать к престарелым родителям. А так хочется видеть их почаще. Интернет дает и такую возможность, например, видеообщение по скайпу. Такое общение является бесплатным. А это также является большим плюсом для небольшой пенсии пожилого человека.

3. Полезная информация. Пожилые люди на пенсии обычно получают возможность заняться любимыми делами. Вязать, печь торты, разводить пасеку и заниматься садом — информация обо всем этом найдется во всемирной паутине. А еще там можно узнать о необходимых новостях, погоде, способах лечения различных заболеваний, что зачастую очень интересует пожилое поколение.

4. Лекарство от скуки и одиночества. Как показывает практика, пожилые люди, успешно овладевшие компьютерной наукой, более уверенны в жизни и жизнерадостны. Они постоянно ощущают связь с миром и поддерживают дружеские контакты.

Если ваши родители, бабушки и дедушки решили подружиться с компьютером, помогите им в этом. Но помните, Интернет и компьютер созданы для того, чтобы помочь жить, но не заменить собой саму жизнь.

Подготовила Валентина Калинина.

 

 

Комментарии

реклама