погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Кроме того Новости. Факты. События.
13.10.2011
Просмотров: 1579, комментариев: 0

Новости. Факты. События.

 Юсьвинский муниципальный район: Вектор внимания — на культуру!

14 октября 2011года на территории Юсьвинского муниципального района пройдет Форум культуры.

Цель проведения Муниципального культурного проекта (МКП): Активизация культурной политики как ресурса социально-экономического развития муниципальных районов, поселений Пермского края. В рамках МКП в территориях проводится Форум культуры.

Географический охват: 48 муниципальных образований Пермского края.

Задачи:

• Провести местные форумы культуры, включая презентацию проектов и программ, в которых муниципалитеты могут участвовать с 2012года.

• Создать программы информирования специалистов отрасли и широкой общественности по вопросам формирования современной муниципальной культурной политики в Пермском крае.

• Провести концертно-презентационные программы и фестивальные мероприятия с участием лучших местных творческих сил. Участники Форума культуры: Главы территорий, депутаты, руководители и сотрудники органов власти и учреждений культуры, эксперты, журналисты и другие заинтересованные лица.

• Задача первого блока форума: ознакомление с концепцией культурной политики краевого Министерства культуры. Молодежной политики и массовых коммуникаций. Аудит культурных и туристических ресурсов муниципальных образований.

• Задача второго блока: проведение концертно-презентационной программы, составленной из творческих номеров лучших коллективов и исполнителей территории, а также видео и мультимедиа презентаций.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ 
О ПРИЕМЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ
ПО КАНДИДАТУРАМ ЧЛЕНОВ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ
С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА
В СОСТАВ УЧАСТКОВЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ

Руководствуясь пунктами 2, 8 статьи 22, пунктом 4 статьи 27 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» территориальная избирательная комиссия Юсьвинского муниципального района объявляет прием предложений для назначения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и депутатов Законодательного Собрания Пермского края второго созыва.

Прием предложений осуществляется со дня опубликования настоящего сообщения до 18.00 часов 01 ноября 2011 года по адресу: с. Юсьва, ул. Советская, 15, тел. 27972.

Перечень документов, необходимых для внесения предложений о кандидатурах в состав участковых избирательных комиссий избирательными объединениями, представи¬тельными органами государственной власти и местного самоуправления, собраниями избирателей по месту жительства, работы, службы:

1.Решение полномочного органа политической партии либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о внесении предложения о кандидатурах в состав участковых избирательных комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии.
2. Решение представительного органа муниципального образования
3. Письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение в состав избирательной комиссии.
4. Протокол собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.
5. Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена в состав избирательной комиссии.

Территориальная избирательная комиссия 
Юсьвинского муниципального района

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!
В связи с организационно-штатными изменениями в Главном управлении МВД РФ по Пермскому краю – ОВД по Юсьвинскому району находится в стадии реорганизации путем присоединения к ОВД по Кудымкарскому городскому округу и Кудымкарскому муниципальному району, о чем внесена запись в ЕГРЮЛ от 03.08.2011г. В связи с присоединением, созданному юридическому лицу присвоено название: «Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел «Ку - дымкарский» (реализующий задачи и функции органов внутренних дел на территории г. Кудымкара, Кудымкарского и Юсьвинского районов).

Новое сокращенное название ОВД по Юсьвинскому району - отдел полиции (дислокация с. Юсьва) МО МВД РФ «Кудымкарский».
 

Комментарии

реклама