погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Кроме того Наловили, сварили, съели
20.03.2014
Просмотров: 1372, комментариев: 0

Наловили, сварили, съели

На этот раз турнир по подледному лову рыбы и кулинарный конкурс  «Карповская ушица» были организованы благодаря проекту «Кыйим, пуим, сейим» («Наловили, сварили, съели») Архангельского культурно-досугового объединения, ставшему в этом году победителем в краевом проекте «59 фестивалей 59-го региона».

Продемонстрировать свое рыбацкое мастерство заявилась 21 команда по три человека в каждой. Причем даже представительницы прекрасной половины человечества решили потягаться в подледном лове – их было шесть человек.  Серьезный настрой рыбаков  и надежда на победу придавали соревнованиям особую атмосферу.

Среди семи команд  - участников конкурса «Карповская ушица» -  тоже кипели страсти. А, вернее, кипела-варилась уха, призывая своим неповторимым ароматом.  Уха из речной рыбы, уха из морской, уха из рыбных фрикаделек… Словом, кто на что горазд.

А тем временем истекли два часа, отведенные для рыбаков. Рыболовы и охотники – это такой народ, для которых иногда важен не результат, а сам процесс. Но только, я думаю,  не в этот раз. Каждая команда мечтала о хорошем улове.  

Итак, общий улов состязаний составил 7 кг 350 гр. Самую большую рыбу удалось поймать Сергею Кривощекову весом 57 гр., а самая маленькая, 15 гр., попалась на крючок  Сергею Борисёнку.

В командном зачете удача была на стороне следующих участников состязаний: 1 место – команда «Карась» (улов 2 кг 90 гр.), 2 место – команда «Рыбак – 1», с.Архангельское (1 кг 310 гр.), 3 место «Карпунь-род», с.Архангельское (641 гр.).

Пусть рыбацкое счастье улыбнулось не всем, однако это ничуть не испортило праздничного настроения истинных любителей подледного лова рыбы.

Отведав карповскую ушицу, члены жюри 1 место присудили команде «Чукылярожобановы», семье Кривощековых из с.Архангельское, 2 место заняла команда «Пенсионерочки», с.Архангельское, 3 место – «Девчата-поварята», с.Архангельское. И особый приз достался команде «Рыбачок» из с.Доег.

Также в рамках программы праздника «Кыйим, пуим, сёйим» прошли конкуры частушек, фотоконкурс «Удачный клев», спортивные состязания, флешмоб, выступления творческих коллективов.

- У людей остались положительные впечатления о празднике, - говорит руководитель проекта Альбина Баяндина. – В целом на наш праздник собралось более двухсот человек. Все хорошо отдохнули и от души повеселились.

Учредителями и организаторами мероприятия выступили: Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края; Администрация Архангельского сельского поселения; Муниципальное казенное учреждение культуры «Архангельское культурно-досуговое объединение».

Валентина Калинина.

Фото Ивана Истомина.

Комментарии

реклама