погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Кроме того Лето с пользой
10.10.2013
Просмотров: 1407, комментариев: 0

Лето с пользой

Летом  на территории  Пожвинского Дома детского творчества  работал отряд по месту жительства  «Летомания».  Ребята не только отдыхали,  развлекались,  играли,  но и занимались общественно  полезным трудом.

Узнав, что в районе  объявлен конкурс  проектов  по благоустройству придомовой территории,  детское население страны «Летомания»  разволновалось не на шутку. Было проштудировано  множество  журналов по цветоводству, некоторые  ребята  черпали  интересные  идеи  в интернете,  кто-то поднапряг свою память, вспоминая  примеры  украшения садовых участков соседей.  Итак, совместными усилиями появился  проект «Наш чудесный уголок»,  который в конкурсе занял III место.

Когда все вместе, то и работа спорится. И, постепенно  из  бросового материала появились  яркие и долговечные  цветы и  бабочки,  которые украсили  наш солнечный забор.  А, старая берёза,  которую сломало ветром, получила свою вторую жизнь. Её теперь охраняет мудрая сова,  сделанная  из пластиковых бутылок. Старая шина, подаренная ребятам  Зыковым  Николаем  Павловичем,  превратилась в  маленький прудик.

Славное получилось место для отдыха.  В  голову приходили идеи одна за другой.  Кто-то предложил: «А, давайте,  в следующем  году  сделаем  спортивную площадку из старых шин!». Я думаю, что так  и будет,  если  ДОМ  ДЕТСКОГО  ТВОРЧЕСТВА  БУДЕТ  ЖИТЬ!!!

                                                                  Педагог - организатор

                                                                      Спирина Н.А.

 

Комментарии

реклама