погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Кроме того Летняя пора в детском саду "Солнышко"!
11.07.2013
Просмотров: 2001, комментариев: 0

Летняя пора в детском саду "Солнышко"!

Летняя пора в детском саду "Солнышко"!

«Лето, лето к нам пришло!

Стало сухо и тепло.

По дорожке прямиком

Ходят ножки босиком»

(В. Берестов).


 

Лето – веселая и чудная пора. Лето любят все: и взрослые, и дети. А также это самое плодотворное время для укрепления и сохранения здоровья, разностороннего и гармоничного развития детей, создания атмосферы радости и формирования положительных эмоций. Поэтому сотрудники детского сада «Солнышко» активно включились в летнюю оздоровительную работу.

Творческая группа педагогов разработала проекты: «Сказка в мире музыки», «Здоровый ребенок – успешный ребенок». Они охватывают всех участников образовательного процесса, предоставляют широкие возможности для укрепления физического, психического и социального здоровья воспитанников, развития у них познавательных, коммуникативных и творческих способностей. Так же в детском саду проводится работа по темам: «Безопасность», «Полевые и садовые цветы»,  «Дары леса», «Мир насекомых», «Обитатели рек и морей» и другие. Дети учатся безопасному поведению на дорогах, в лесу, у водоема, познают особенности  природы, закрепляют навыки здорового образа жизни. Ежедневно для ребят организуются досуги и развлечения: настольные и кукольные театры, игры-драматизации, игры-забавы, концерты.

Итоговым мероприятием стало участие взрослых и детей в летнем празднике «Лунтик ищет друзей». На празднике дети помогали Лунтику подружиться с божьей коровкой Милой, пчелой Бабой Капой, Кузнечиком Кузей и пауком Дядей Шнюком. Они вместе играли, пели песни, рассказывали стихи и отгадывали загадки, участвовали в аттракционах и конкурсах. Ребята вместе с Лунтиком и его друзьями искали подарки, украденные вредными гусеницами. В завершении праздника дети получили сладкий приз, медали и раскраски. У всех остались положительные эмоции и яркие и радостные впечатления от праздника, чувство удовлетворенности и гордости за помощь любимым мультипликационным друзьям.

Лето еще в самом разгаре, и еще много увлекательного и интересного ждет наших ребятишек. Дети будут гулять в окрестностях Юсьвы, любуясь природой и познавая достопримечательности села. Летние прогулки на речку, луга и на поле дадут возможность наблюдать за растениями, насекомыми и птицами. Естественные природные условия окажут неоценимое закаливающее воздействие на детский организм.

Поскольку летом большую часть времени дети проводят на свежем воздухе, они заряжаются энергией и набираются здоровья  и сил на целый год!

Создание комфортных и безопасных условий для физического развития каждого ребенка не могут быть полноценными и эффективными без активного участия всего коллектива!

Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение педагога сделать каждый день для ребенка радостным и незабываемым!

Мальцева О.А., музыкальный руководитель

МБДОУ «Юсьвинский детский сад «Солнышко».

 

Комментарии

реклама