погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Кроме того Кто станет лучшим предпринимателем года?
30.05.2013
Просмотров: 1411, комментариев: 0

Кто станет лучшим предпринимателем года?

Кто станет лучшим предпринимателем года?

Богата история российского предпринимательства. В дореволюционной России это династии Демидовых и Морозовых, Елисеевых и Строгановых … После революции впервые предпринимательская деятельность была легализована Законом СССР «Об индивидуальной трудовой деятельности» от 19 ноября 1986 года. Позднее право граждан на ведение предпринимательской деятельности было закреплено уже в Законе РФ «О предприятиях и предпринимательской деятельности» от 25 декабря 1990 года. Сегодня право на предпринимательскую деятельность гарантировано статьей 34 Конституции РФ.

А не так давно российские предприниматели удостоились еще и собственного профессионального праздника. 18 октября 2007 года Президентом Российской Федерации был подписан Указ «О Дне российского предпринимательства», который ежегодно отмечается 26 мая.

Отрадно, что роль предпринимательства в нашем обществе в последние годы  значительно возросла. Больше внимания и поддержки оказывается предпринимателям и в нашем районе.

Так, в очередной раз на территории Юсьвинского муниципального района был объявлен  конкурс «Предприниматель года». Основной целью его является создание положительного имиджа и популяризация передового опыта предпринимательской деятельности, пропаганда достижений, роли и места малого бизнеса в социально-экономическом развитии Юсьвинского муниципального района.

Принять участие в конкурсе могли субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Юсьвинского муниципального района.

Конкурс «Предприниматель года» проводился по следующим номинациям:

- «Предприниматель года в сфере промышленности», «Предприниматель года в сфере сельского хозяйства»,  «Предприниматель года в сфере потребительского рынка»,  «Предприниматель года в сфере услуг», а также «Успешный старт»- победителями конкурса в указанной номинации  могут быть признаны  участники, существующие на рынке не менее двух лет,  и возраст субъекта предпринимательства не превышает 35 лет, «Бизнес-стабильность» - звание победителя  присуждается  за многолетнюю, подтвержденную  широким общественным признанием деятельность в сфере предпринимательства и эффективную хозяйственную  деятельность, «Женщина-руководитель».

На конкурс «Предприниматель года -2012» было направлено 12 заявок. По информации оргкомитета конкурса, для участия  заявились предприниматели из 3  поселений Юсьвинского района.  О некоторых участниках мы сегодня расскажем. Но кто станут лучшими предпринимателями года в своих номинациях, наши читатели узнают в следующем номере.

Боталова Светлана Валерьевна

В 2011 году индивидуальный предприниматель Боталова Светлана Валерьевна открыла в Юсьве салон-магазин «Тюль пан», специализирующийся на изготовлении и продаже штор. За этот небольшой промежуток времени салон-магазин занял четкую позицию на рынке, благодаря быстрому и качественному оказанию услуг и сравнительно невысокими ценами, доступными людям со средним достатком.

Сегодня  салон продолжает оказывать следующий перечень услуг:

•    продажа портьерных тканей, тюли, а также органзы, вуали и т.д.

•    пошив штор по индивидуальным заказам  (по необходимости выезд к заказчику для снятия мерок  и монтажа штор);
 

Комментарии

реклама