погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Кроме того Информационное сообщение о проведении конкурсов
10.04.2014
Просмотров: 1370, комментариев: 0

Информационное сообщение о проведении конкурсов

С целью стимулирования учащейся молодёжи к научным исследованиям в области истории развития института выборов, избирательного права и избирательного процесса, повышения уровня правовой и электоральной культуры лиц с ограниченными физическими возможностями, уровня информированности о выборах, формирования гражданской ответственности, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей, реализации творческого потенциала, Избирательной комиссией Пермского края объявлены конкурсы:

1. Конкурс работ в области изучения истории развития института выборов, избирательного права и процесса, электоральной культуры населения.

Конкурс проводится с 01 апреля 2014 года по  20 ноября 2014 года.

В конкурсе могут принять участие учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев,  студенты ССУЗов и ВУЗов Пермского края (форма заявки в приложении № 2).

Для участия в Конкурсе соискателям необходимо подготовить научно-исследовательскую работу по одной из предложенных тем (Приложение №1), либо по теме, сформулированной самостоятельно в рамках общей тематики Конкурса.

Работы в печатном и электронном виде направляются:

- в территориальные избирательные комиссии до 05 ноября 2014 года; 
- в Избирательную комиссию Пермского края до 10 ноября 2014 года по адресу: Пермь, ул. Ленина, 51, кабинет 901.

С 10 ноября по 20 ноября 2014 года конкурсная комиссия определяет победителей Конкурса.

2. Конкурс среди лиц с ограниченными физическими возможностями Пермского края «Мой выбор».

Конкурс проводится по номинациям:

I. Номинация «Интеллектуальная». На Конкурс в номинации «Интеллектуальная» принимаются  вопросы для викторин, посвящённые истории выборов, видам избирательных систем, избирательному законодательству, избирательным практикам и технологиям. Конкурсная работа должна содержать не менее пяти и не более десяти вопросов с правильными ответами.

II. Номинация «Литературная». На Конкурс в номинации «Литературная» принимаются стихи собственного сочинения, соответствующие тематике Конкурса. Представленный материал не должен содержать агитацию за политическую партию или кандидата.

III. Номинация «Прикладная». На Конкурс в номинации «Прикладная» принимаются творческие работы декоративно - прикладного характера. Конкурсные работы могут представляться в виде поделок из различных материалов (глина, пластилин, дерево, бисер, ткань, камень, бумага, нитки и др.) в различных  техниках, и должны быть связаны с тематикой конкурса. Представленный материал не должен содержать агитацию за политическую партию или кандидата.

Темы Конкурса:

- «Я выбираю будущее!»

- «Я- гражданин России»;

- «Мой голос- мой выбор»

- «Выборы в истории моей семьи», «Выборы в истории моей страны».

К конкурсной работе прилагается заявка, в которой указываются сведения об участнике Конкурса (фамилия, имя, отчество, возраст, адрес места жительства, членство в общероссийских общественных организациях инвалидов, группа инвалидности, контактные телефоны). Заявка оформляется по форме согласно приложению № 1 к Положению.

Один участник может представить на Конкурс не более двух  конкурсных работ в каждой номинации.

Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям:

- качество работ с художественной точки зрения;

- соответствие работы тематике Конкурса;

- культура оформления работы;

- оригинальность творческого решения.

Творческие работы, содержащие признаки предвыборной агитации, не рассматриваются и к участию в Конкурсе не допускаются.

Материалы на Конкурс представляются:

- в местные или региональные общественные организации инвалидов, в территориальные избирательные комиссии – до 12 сентября 2014 года.

- в Избирательную комиссию Пермского края -  до 19 сентября 2014 года. Материалы, поступившие позднее указанного срока, к рассмотрению не принимаются.

Итоги Конкурса подводятся не позднее 30 сентября 2014 года.

С положениями о проведении конкурсов можно ознакомиться:

на официальном сайте Избирательной комиссии Пермского края (www.izbirkom.permkrai.ru);

в территориальной избирательной комиссии Юсьвинского муниципального района по адресу: с. Юсьва, ул. Советская, 15, тел. 2-79-72, 2-79-27.

Комментарии

реклама