погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Кроме того Едете за границу? Проверьте, нет ли у вас долгов!
12.07.2012
Просмотров: 1794, комментариев: 0

Едете за границу? Проверьте, нет ли у вас долгов!

Долги сами по себе не могут стать основанием для того, чтобы вас не выпустили из России. И даже если суд признал за вами задолженность и обязал ее погасить, этого недостаточно, чтобы стать невыездным.

Однако, если вы будете игнорировать решение суда, приставы рано или поздно могут ограничить вас в выезде. И вот тогда – за границу вас не пропустят. Чтобы не доводить до такого, лучше за месяц-два перед выездом узнать, нет ли у вас долгов, и, если что, рассчитаться с ними.

Если у вас есть кредиты или активирована кредитная карта, перед отъездом уточните, нет ли по ним долгов. Невыездным из-за них вы конечно не станете, но за время вашего отсутствия долг может значительно вырасти, и по возвращении вы будете неприятно удивлены.

Если ваш муж платит алименты, лучше проверить, не накопилась ли задолженность, сделать это можно через судебного пристава, который ведет алиментное дело.

Вопросы о временных ограничениях на выезд должника из Российской Федерации регулируются ст.67 ФЗ «Об исполнительном производстве».

В соответствии с п.1 ст.67 ФЗ «Об исполнительном производстве»  при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав – исполнитель вправе по заявлению взыскателя или по собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации.

Не ограничен ли для вас выезд из России, можно узнать в Отделе судебных приставов по Юсьвинскому району, тел. 8(34246) 2-78-93. Если ограничен, вам надо погасить задолженность и получить у приставов документ о снятии запрета на выезд.

 

Отдел судебных приставов по Юсьвинскому району.

 

 

 

Комментарии

реклама