погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Кроме того Долгострой преобразится
23.05.2013
Просмотров: 1911, комментариев: 0

Долгострой преобразится

Долгострой преобразится

Все чаще и чаще жители райцентра, да и не только, интересуются судьбой двухэтажного долгостроя, расположенного по улице Советская и принадлежащего Юсьвинскому райпо. Его строительство началось в начале 90-ых годов. И вот по сей день это здание привлекает к себе внимание и вызывает не самые лучшие эмоции. Какова же его дальнейшая судьба?

Ситуацию комментируют:

Н. П. Рочева, председатель Юсьвинского райпо:

- В настоящее время завершаются проектно-сметные работы, которые были начаты осенью 2012 года. Немало времени было потрачено на обследование технического состояния постройки, так как здание уже не новое и требовалась оценка возможности дальнейшей его эксплуатации. Обследование необходимо было проводить как в летний, так и зимний период. Строительные работы планируем начать уже летом 2013 года.

М.Н. Евсин, глава района - глава администрации Юсьвинского муниципального района:

- Очень много вопросов по поводу здания граждане задают на информационных встречах, публичных слушаниях, даже встречаясь просто на улице. Я целиком и полностью разделяю мнение жителей, что недостроенное здание наш райцентр не украшает.  Хочу заметить, что находится оно в собственности Юсьвинского райпо. Это не муниципальная собственность и администрация не может каким-либо образом повлиять на процесс работ, повлиять на дальнейшую его судьбу. Но переговоры с руководством ведутся, были даны обещания, что летом этого года «долгострой» начнет преображаться.

Юсьвинское райпо является крупным и динамично развивающимся предприятием, серьезным налогоплательщиком в бюджет района, здесь трудятся более 100 человек. Более 20 лет коллектив райпо возглавляет ответственный, опытный и принципиальный руководитель Рочева Нина Павловна. Думаю, что в ближайшее время совместными усилиями проблема сдвинется с мертвой точки.  

Валентина Калинина.

 

Комментарии

реклама