погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Кроме того Четвертый ежегодный смотр-конкурс вездеходов на шинах низкого давления состоялся!
12.04.2012
Просмотров: 2042, комментариев: 0

Четвертый ежегодный смотр-конкурс вездеходов на шинах низкого давления состоялся!

Четвертый ежегодный смотр-конкурс вездеходов на шинах низкого давления состоялся!

Вновь жителям и гостям замечательного исторического поселка Пожва представилась возможность наблюдать и участвовать 7 апреля в захватывающем мероприятии - Гонках на самодельных вездеходах по ледовому покрытию Камского водохранилища.

Задуманное Интернет-сообществами Pnevmohod.ru и Pozhva.ru мероприятие, нашло поддержку не только среди жителей Поселка, но во всем Коми-Пермяцком округе.  Отличная солнечная и чуть-чуть морозная погода встретила участников и гостей Гонок. Но, к сожалению организаторов конкурса, все интересные участки трассы, накануне заполненые водой, к утру покрылись крепким ледком, что значительно снизило сложность трассы. Живой интерес к происходящему, несмотря на незначительный призовой фонд, перевесил опасения за свою технику,и участники конкурса выехали на старт. Всего в заезде выступили 12 человек.

Время на трассе пронеслось моментально. Пневмоходы неслись по ледовому полигону, преодолевая канавы,переворачивая колесами разложенные по трассе чурки, вылетая на трамплины. Все старались показать наилучшее время заезда.

Хорошо! Но мало. Трассу надо бы делать подлинее. И препятствий бы не мешало добавить...Ну что ж, все замечания будут учтены в следующий раз. Звучит веселая музыка и, глядя на весело танцующих на помосте девчонок, зрители ждут результатов заезда. И вот победители выявлены.

Третье место с призовым фондом в 1000 рублей занял Гудовщиков Юрий Евгениевич, решивший в этом году покинуть пост судьи и занять место среди участников. Второе место занял Гарусов Василий Николаевич- постоянный участник всех гонок. Он выиграл 2000 рублей. Первое место в труднейшей борьбе вырвал Тюнев Константин - приз 3000 рублей. Кроме того все участники получили поощрительный приз в сумме 100 рублей на бензин и "Диплом участника 4-го ежегодного смотра-конкурса вездеходов на шинах низкого давления "Гонки на пневмоходах- 2012".

Приятно было получить приз из рук Главы Юсьвинского муниципального района Михила Николаевича Евсина. Он вручил сертификат на 3000 рублей единственной женщине- участнице - Гарусовой Светлане, также показывающей высокие результаты на всех соревнованиях, ничуть не уступающей участникам-мужчинам.

Все это незабываемое зрелище на протяжении двух с половиной часов сопровождалось веселой музыкой, аплодисментами и звуковыми комментариями. На протяжении четырех лет помощь в обеспечении звуковой аппаратурой оказывает отдел краевого исполкома по Коми-Пермяцкому округу в лице Поспелова Владимира Михайловича. Давняя дружба первичной партийной ячейки с окружным исполкомом обеспечивает участие партии "Единая Россия" во всех значимых мероприятиях п.Пожва.

Итак. Четвертый ежегодный смотр-конкурс вездеходов на шинах низкого давления состоялся. Хорошо или плохо - судить всем присутствующим. Но теперь это уже история. Все замечания будут учтены. На следующий год- пятый Юбилейный - уже сегодня необходимо задуматься о расширении географии, об обновлении формата мероприятия.

Благодарность объявляется: всем участникам конкурса (надеемся, в следующий раз их будет намного больше); зрителям - за поддержку и проявленный интерес; Епанову Андрею (Пешнигортский Дом Культуры) за звуковое и музыкальное сопровождение; Пожвинскому Дому культуры - за украшение праздника девочками-танцовщицами, за организацию болельщиков. Пожвинскому рабкоопу - за организацию буфета; Пожвинскому отделению полиции, службе скорой помощи, службе спасения за дежурство на мероприятии. Слава богу, что их услуги оказались невостребованными; ИП Васильевой Лидии Михайловне, организовавшей работу с маленькими детьми в детской комнате; Судейской коллегии - за судейство.

Особая благодарность нашим гостям: Главе Юсьвинского муниципального района Михаилу Николаевичу Евсину - за спонсорскую и моральную поддержку, Региональному отделению партии "Единая Россия" - за обеспечение музыкальной аппаратурой и за призы.

Организаторы конкурса: МУБ "Пожвинский культурно-досуговый просветительный центр"; Коньшин Александр и Германович Ольга.
 

Комментарии

реклама