погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Кроме того Бьют рекорды ветераны
07.11.2013
Просмотров: 1517, комментариев: 0

Бьют рекорды ветераны

«И жнец, и чтец, и на дуде игрец» - такое определение применила в адрес ветеранов А.С. Герасимова, председатель районного Совета ветеранов, приветствуя спортивные команды на очередном мероприятии, проводимом в рамках месячника пожилого человека.  А всё потому, что совсем недавно ветераны  блистали на сцене, радуя своими певческими данными. А уже сегодня они, подтянутые, в спортивной форме, ждут начала третьих районных спортивных состязаний. Трудно даже представить, что эти люди оставили за своей спиной более полувека деятельной жизни. И что интересно, желающих участвовать из года в год становится больше. На этот раз на спортивной площадке встретились семь ветеранских команд из Юсьвы, Бажино, Архангельского, Антипино, Купроса, Майкора и Пожвы. 

К участникам состязаний  с приветственным словом обратились заместитель главы района по развитию человеческого потенциала Е.П.Поспелова, председатель Земского Собрания Юсьвинского района Ю.Н. Богушевский. 

Теплые слова сказаны, напутствия  даны. На старт, ветераны!

Команды, одна за другой, продемонстрировали домашнее задание. А это предполагало: придумать название команды, девиз, приветствие и «постройку» пирамиды, посвященной предстоящей зимней олимпиаде в Сочи. Здесь жюри учитывало оригинальность, зрелищность и слаженность исполнения. В этом конкурсе своей оригинальностью зрителей и жюри покорили команды из Юсьвы, Купроса, Бажино и Антипино. Жюри единогласно решило, что по уровню сложности в построении пирамиды отличилась команда из Антипино. Чего только стоил шпагат Борисовой Анны Константиновны!  

Далее ветераны соревновались в дартсе, стрельбе, прыжках через скакалку (женщины), армрестлинге (мужчины), блиц-турнире по шашкам. Во всех состязаниях царил спортивный азарт и горячее желание победить в честной борьбе. Женщины, на удивление, легко прыгали через скакалку. Но все же в личном первенстве в прыжках, как и в прошлом году,  победительницей стала Нешатаева Нина Геннадьевна (с. Архангельское). Долго кипели страсти среди мужчин, выясняя, кто же сильнее в   армрестлинге.  Второй год подряд победу в этом виде одерживает ветеран из Майкора - Чиртулов Александр Алексеевич.  В дартсе абсолютными чемпионами стали Быкова Надежда Геннадьевна (с. Купрос) и Неволин Сергей Дмитриевич (п. Пожва).  В стрельбе отличились Елкова Александра Николаевна (Пожва) и Полыгалов Виктор Германович (с.Купрос). 

С особым интересом болельщики наблюдали за блиц-турниром по шашкам. Сосредоточенные и серьезные игроки молча выясняли отношения. Победителем в этом виде стал Давыдов Павел Георгиевич из Майкора. 

Традиционно прошел и командный вид состязаний – веселые старты, где ветераны-спортсмены вновь проявили настойчивость, упорство и волю к победе.  

В общекомандном зачете победителем стала команда из Юсьвы, на втором месте – команда из Купроса, третьими стали ветераны из д. Бажино. Переходящий кубок достался команде «Зайки» из Юсьвы.

Памятные подарки от Земского Собрания района были вручены Н.М. Бабиной, председателю первичной ветеранской организации с. Купрос и бессменному капитану команды, а также самой старшей участнице спортивного праздника А.В. Павловой из Пожвы. 

Районный спортивный праздник, проходивший в рамках месячника пожилых людей, дал возможность не только вновь собраться вместе тем пожилым людям, которые старости противопоставляют здоровый образ жизни, но оставил массу положительных впечатлений, а это во многом благодаря педагогам-тренерам ДЮСШ «Спарт». 

Валентина Калинина.

Комментарии

реклама