погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Кроме того Благоустройство
08.08.2013
Просмотров: 1451, комментариев: 0

Благоустройство

Как известно, лето – пора ремонтов. Что же сделано в сфере благоустройства и что предстоит сделать в поселениях Юсьвинского района, узнаем от первых лиц!

Сегодня о проделанной работе рассказывает  глава поселения – глава администрации  Юсьвинского сельского поселения МИХАИЛ ГОРДЕЕВ.

- В этом году поселение попало в краевой проект «Благоустройство», в рамках которого отремонтированы 2 улицы в гравийно-щебеночном исполнении: это улица Комсомольская в с.Юсьва и улица Садовая в д.Тарканово. Общая сумма ремонтных работ 2 млн. рублей.

Также по этой программе планируем заменить уличное освещение на некоторых улицах села на сумму 403 тыс.рублей и построить  две детские площадки в с.Юсьва в микрорайоне Завежай и в д.Бажино по улице Колхозная.

Получили субсидии из дорожного фонда Пермского края на ремонт 5-ти улиц. В Юсьве – это Пушкина, Мира, Больничная и Садовая – ремонтные работы на этих улицах подходят к завершению. И одна улица в с.Мелюхино. Все дороги в гравийно-щебеночном исполнении. Общая стоимость работ около 4 млн. рублей.

Кроме этого, заключены гарантийные обязательства на ремонт улицы Боталова в с.Юсьва и ул. Пермяцкая в Мелюхино. Работы на этих участках тоже в стадии завершения.

Ремонтируется водопровод в Юсьве и, наконец-то, запустили воду в Бажино. Протянули водопровод протяженостью 4 км. Общая стоимость этих работ около 7 млн. рублей.

Планируем на этот и следующий год взяться за парк в микрорайоне Завежай в Юсьве. Сделаем ограду, проведем освещение, поставим детскую площадку, скамейки.  Совместно с районной администрацией  начинаем работу по благоустройству парковой зоны возле мемориала в райцентре.  На следующий год начнем строить тротуары в асфальтобетонном исполнении, думаю, 2-3 километра заасфальтируем. Работы много. Работаем!

Беседовал Алексей ИСАКОВ.






 

Комментарии

реклама