погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Экономика Юсьвинская ярмарка
22.09.2011
Просмотров: 2028, комментариев: 0

Юсьвинская ярмарка

Юсьвинская ярмарка

  17 сентября на центральной площади села состоялась 3-я районная сельскохозяйственная ярмарка.

Об итогах ярмарки рассказала специалист отдела сельского хозяйства администрации района Татьяна Николаевна Аксенова:
- Осенняя районная ярмарка приняла 41-го участника, в основном свою продукцию представили личные подсобные хозяйства. Расширился круг крестьянско-фермерских хозяйств: Д.Р. Галиахметов (с.Купрос), Л.А. Алексеенко и Е.А. Бахматова (п.Майкор) предлагали овощи, натуральные овощные и ягодные соки, разнообразные лекарственные травы. А.И. Трощенков (п.Купрос-Волок) и А.И. Баяндин (д.Ситково) продавали маленьких поросяток. А.Г.Казанцева и М.А. Трубинова из Юсьвы угощали и торговали молочными продуктами от своих Бурёнушек. Широко был представлен ассортимент семенного материала, саженцев и цветов от Т.В. Лесниковой (с.Юсьва), ИП Чолпанова Н.А. и Амосова О.В. (г.Оханск). На приглашение участия в ярмарке активно откликнулись мастера декоративно-прикладного искусства: Гончарная лавка Радостевой Е.О. (г.Кудымкар), Н.Г. Аксенова (с.Аксеново), Е.Г. Климова (с.Юсьва) и др. СПК «Заря будущего» успешно реализовывали фуражное зерно. Вкусно кормили участников и гостей Юсьвинское Райпо и Майкорский Рабкооп.

Районные ярмарки лишь набирают популярность. Есть небольшой опыт, но многому ещё нужно учиться. К сожалению, не смогли приехать колхозы «Совет» и «Родина» - традиционные участники ярмарок, а также ПУ№5, чья продукция бывает очень востребована.

Спасибо всем участникам ярмарки, успехов, щедрых закромов и хороших доходов, а также «подороже продать, да подешевле купить!»

Подготовила Людмила Борисова.
 

Комментарии

реклама