погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Экономика Важны знания
31.05.2012
Просмотров: 1767, комментариев: 0

Важны знания

Многие мечтают работать на себя, а именно, открыть свое дело. Но не секрет, что бизнес всегда сопряжен с рисками, нервами и переживаниями, да еще и незнанием многих нюансов. А начинающему предпринимателю, ох, как необходимо знать, уметь и даже предвидеть наперед. Хорошо, что в последнее время  предпринимательству стали уделять больше внимания и поддержки. В марте этого года в Юсьве и Майкоре были организованы обучающие семинары по теме «Развитие малого и среднего бизнеса». Обучение прошли 49 начинающих предпринимателя, а также те, кто собирается открывать свое дело.

Занятия проводили специалисты Пермского центра развития предпринимательства. Цель семинара - создание мотивов у населения Юсьвинского муниципального района к занятию предпринимательской деятельностью.

За время обучения были рассмотрены главные темы и вопросы, необходимые начинающему предпринимателю – от правового блока до способов как продавать товар. В программу семинара входили и практические занятия: составление бизнес – плана, резюме бизнес – плана, организационный план, производственный план, план маркетинга, финансовый план. Деловые игры, психологические тесты: прием на работу, как проводить собеседование, маркетинговое мышление и др.

Специалисты Пермского центра развития предпринимательства отметили, что многие предприниматели, сталкиваясь с трудностями, через год-два бросают начатое дело, а причина этого кроется в недостаточности знаний и информации.

Хочется верить, что подобные семинары будут проходить регулярно и станут хорошей школой для предпринимателей нашего района.

 

Валентина Калинина.

 

Комментарии

реклама