погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Здоровье Заболел любимый питомец? Решение: выезд ветеринара на дом

Заболел любимый питомец? Решение: выезд ветеринара на дом

Здоровье

Любое домашнее животное нуждается в постоянном присмотре и своевременном лечении. В частности, такого внимания требует его здоровье. Существует несколько признаков того, что любимец заболел. Это может быть тошнота, повышенная температура, отказ от еды и питья и многое другое. При первых проявлениях каких-либо симптомов требуется немедленное обращение к специалисту, который проведет осмотр, поставит диагноз и назначит необходимое лечение. Не стоит впадать в панику, ведь наши любимцы чувствуют плохое настроение хозяина, и это не принесет им пользы.

Заболевшее домашнее животное необходимо доставить к врачу-ветеринару, но если такой возможности нет, то лучшим вариантом будет набрать в поисковике "вызов ветеринара на дом москва" и найти подходящую клинику, в которой работают высококвалифицированные терапевты-ветеринары, офтальмологи, хирурги, дерматологи и прочие. При вызове ветеринара на дом есть возможность провести диагностику при помощи УЗИ или взять необходимые анализы в домашних условиях.

В обычный пакет услуги «ветеринар на дом» входит такой перечень:

  • выезд врача на дом в любое, установленное клиентом, время;
  • профессиональный осмотр животного;
  • уточнение данных о животном, оформление истории болезни, осмотр кожных покровов, измерение температуры и прочее;
  • установка предварительного диагноза заболевания;
  • установка условий дальнейшего осмотра и лечения;
  • консультирование исходя из результатов анализов и первичного осмотра.

Стоит сказать, что выезд ветеринара на дом будет необходим для того, чтобы не травмировать заболевшее животное транспортировкой в лечебное учреждение. Также животное может быть напугано чужой обстановкой клиники, что усложнит процесс осмотра врачом. Так или иначе, осмотр ветеринаром в домашней обстановке станет самым правильным решением. К тому же, приезд специалиста домой станет оптимальным выбором для тех, у кого имеются не привитые щенки или котята – это сведет к минимуму все риски подхватить инфекционное заражение.

Но если же заболевание животного несерьезное, то можно доставить его в клинику самостоятельно, однако срочный вызов ветеринара на дом избавит от всех проблем, связанных с транспортировкой животного по городу. Если требуется срочная помощь специалиста, то сеть ветеринарных клиник «ВетПрактика» станет хорошим вариантом. При вызове специалиста домой нужно быть готовым назвать свои контактные данные, точный адрес проживания и соблюдать все рекомендации, полученные от врача при обращении в клинику.

28.08.2013 Антон Гордеев

реклама