погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Блоги местных жителей Здоровье Увлажняем воздух в квартире

Увлажняем воздух в квартире

Здоровье

Большую популярность в последнее время приобрели такие устройства как увлажнители воздуха. Их устанавливают как в жилых помещениях, так и в офисах, школах, больницах. Это связано с тем, что люди стали уделять больше внимания вопросу своего здоровья.

Всё дело в том, что если в помещении без увлажнителей воздуха воздух сухой, то очень сильно ухудшается состояние организма. Выражается это в постоянном недосыпании, ослаблении иммунитета, ухудшением состояние кожных покровов.

Чаще всего от сухого воздуха страдают жители средней полосы России, которые больше полугода находятся в помещениях с включенным отоплением. Как правило, люди почти этого не замечают, но их состояние медленно ухудшается, начинаются головные боли, всплывают старые хронические болячки и т.д. Но всего этого можно избежать, если у становить в помещении увлажнитель воздуха.

Воздух становится сухим не только в холодную погоду. Летом мы часто используем кондиционер. Но его принцип работы таков, что из воздуха вместе с лишни градусами тепла уходит и влага. И снова получается сухой воздух, а соответственно, и прилежащие к нему симптомы плохого самочувствия.

Обязательно приобретите увлажнитель воздуха, если:

1. У вас есть дети. Особенно если они еще маленькие. Детский организм реагирует на сухой воздух гораздо хуже, чем организм взрослого. У ребенка ухудшается работа органов дыхания, портится кожа, может появиться аллергическая реакция. Приобретите увлажнитель воздуха, и вы почувствуете разницу и увидите, как ваш ребенок станет гораздо бодрее и активнее.

2. Вы часто болеете. Происходит это из-за пересушенной слизистой, которая перестает защищать организм от микробов и вирусов.

3. Кожа стала сухой. Главная функция кожи – защитная. Если кожа сухая, защиты нет. Кроме того, сухая кожа гораздо быстрее стареет.

4. Высокий уровень статического электричества. Оно тоже появляется из-за сухого воздуха. Это не только неприятно, но и опасно, так как из-за статического электричества повышается излучение от бытовой техники, а это тоже негативным образом сказывается на организме человека.

09.09.2013 Антон Гордеев

реклама