погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Здоровье Скорая ветеринарная помощь

Скорая ветеринарная помощь

Здоровье

Любой домашний питомец не застрахован от каких-либо болезней или травм. Особенно часто они могут случаться, если домашнее животное чрезмерно любознательно. Для ликвидации последствий травмоопасных случает владельцы домашних животных могут обратиться в скорую ветеринарную помощь. Она подразумевает оказание круглосуточной ветеринарной помощи пострадавшим животным как на дому, так и в ветлечебнице.

В скорой ветеринарной помощи круглосуточно нуждаются и кошки, и собаки, и земноводные, и грызуны, и птицы. Известная ветеринарная клиника "City-Vet" работает на высоком уровне и с радостью оказывает услуги скорой ветеринарной помощи. Скорая ветеринарная помощь предполагает вызов врача на дом. Животное заболело и нуждается в скорой ветеринарной помощи, если оно не желает принимать пищу, не хочет двигаться и практически все время лежит, глаза животного лишились своеобразного блеска, у него начала клоками выпадать шерсть или же начался процесс обильной линьки. Хозяева домашних питомцев обязательно должны запомнить, что, если животное долгое время не будет принимать пищу и еду, то оно, вполне возможно, погибнет от обезвоживания организма.

Человек не должен ждать, пока его домашнему питомцу сделается совершенно плохо. Маловероятно, что животное сможет самостоятельно поправиться без помощи ветеринара. Если хозяин животного заметил, что его питомец заболел, он должен отвезти его в хорошую ветеринарную клинику или же вызвать ветеринарного врача к себе домой. Стоит отметить, что ветеринар может быть вызван не только в том случае, когда животное заболело. Вызов на дом допускается и в целях профилактического осмотра домашнего питомца, а также для стерилизации или кастрации домашнего животного. А еще ветеринарный врач может в домашних условиях произвести купирование ушей и хвостов, сделать необходимые животному прививки.

20.11.2013 Антон Гордеев

реклама