погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Здоровье Проблемы после удаления зубов

Проблемы после удаления зубов

Здоровье

В тех случаях, когда зубной ряд видоизменяется из-за удаления какого-либо зуба или нескольких зубов, повышается вероятность образования пародонтоза.

Зубы, которые располагаются около дефекта зубного ряда начинают смещаться. Зубы перестают правильно соприкасаться между собой. Из-за этих процессов, когда человек начинает смыкать челюсть, то зубы, которые отклонились вперед подвигаются негативному воздействию, которое называется окклюзией. В щели, которые образовываются во время этого процесса, начинает попадать пища, и застревать там. Начинается так называемый гингивит, который в итоге может привести к образованию кариеса. Если же вы все-таки потеряли зуб, то вам поможет имплантация - apex-d.ru - от современной стоматологии.

Следующим негативным воздействием от смещения зубов является понижение высоты прикуса. Это связано с тем, что челюсть начинает смещаться вперед. Это приводит к тому, что на резцы ложиться экстремально много работы, что в свою очередь приводит у тому, что они начинают расходиться друг от друга в виде веера. В промежутки между резцами также начинает попадать пища, что также, как и в описанном выше случае, может привести к образованию кариеса. Вообще говоря, само по себе отсутствие того или иного зуба приводит к изменению точек соприкосновения зубов и как следствие это приводит к их смещению от нормального положения. Именно поэтому очень важно, после удаления зуба заместить его в самое ближайшее время.

В зависимости от того, в каком состоянии у человека находятся зубы в целом, какие у него имеются анатомические особенности челюстей, а также от вида зубных имплантантов и, что более важно, методики с которой имплантация будет проходить, используются самые разнообразные типы дентальной имплантации. Поэтому, для того, чтобы процедура зубной имплантации прошла качественно и успешно, необходимо выбирать хорошую стоматологическую клинику.

17.12.2013 Антон Гордеев

реклама