погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Здоровье Отбеливание зубов в домашних условиях

Отбеливание зубов в домашних условиях

Здоровье

Обрести белоснежную улыбку можно как в клинических, так и в домашних условиях. Говоря о методах, коими производится домашнее отбеливание зубов, имеются в виду не различные народные методы, основанные на использовании соды, активированного угля и других веществ. Речь пойдет об отбеливании зубов каппой. Следует отметить, что решившись на отбеливание зубов каппой в домашних условиях, стоматолога посетить все равно придется, т.к. в аптеках того, что для этого нужно не купить.

Итак, чем же отличается клиническое отбеливание зубов от домашнего отбеливания капой? Да, в общем-то, мало чем, кроме того, что в клинических условиях этот процесс займет гораздо меньше времени, чем в домашних. Домашний метод он, конечно, более щадящий для зубов и десен, т.к. при нем используются меньшие концентрации перекиси (7–10%) или карбамида (16–22%), но его лучше использовать тем, кому нет срочной необходимости всех ослеплять белоснежной улыбкой, или в целях закрепления и поддержания полученных результатов клинического отбеливания зубов.

Как уже говорилось выше, процесс домашнего отбеливания зубов начинается с визита к стоматологу, которой обследует полость рта, оценит состояние зубов, их чувствительность и, с учетом причин изменения цвета зубов, подберет необходимые препараты и вещества для этой процедуры. После инструктажа у стоматолога о том, что и как нужно применять, нужно посетить кабинет гигиениста, т.к. получить желаемый отбеливающий эффект вряд ли получится, если на зубах будут камни или налет.

Дома необходимо тщательно помыть зубы специальной зубной пастой из полученных средств. Если таковой нет, подойдет и обычная зубная паста. После этого отбеливающий гель вносится в капу и затем она отправляется в рот. При этом нужно слегка надавить, чтобы гель распределился.

22.11.2013 Антон Гордеев

реклама