погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Здоровье Обучение по охране труда

Обучение по охране труда

Здоровье

Обучение по ОТ - охране труда должны проходить все сотрудники организаций, включая её руководителей. Кроме обучения, которое должно иметь место один раз в 3 года, проводится обязательная проверка знаний норм охраны труда.

После того, как работодатель осуществил прием сотрудника на работу, он в течение месяца должен организовать для него обучение необходимым безопасным методам выполнения работ. И это касается не только всех лиц, поступающих на должность, но также и лиц, которых переводят на другую работу. Во время подготовки представителей рабочих специальностей, кроме того, при переподготовке и обучении другим рабочим профессиям, процедура обучения по ОТ может проводиться посредством использования компьютерной программы.

Компания предлагает пройти обучение по ОТ с выдачей соответствующих документов, прежде всего, руководителям организаций, кроме того,

сотрудникам предприятий, назначенных ответственными за организацию деятельности по охране труда. Документ об обучении может быть выдан инженерно-техническим работникам, представителям профсоюзов, членам комиссий, занимающихся проверкой знаний требований ОТ и т.д.

Обучение по охране труда можно сделать индивидуальным и групповым: практикуется и выезд преподавателя в офис. Индивидуально цикл занятий будет более полезным инженерам по охране труда. Сюда включаются и практические занятия: разработку локальных актов, оформление журналов, предписаний, решение ситуационных задач.

Желающие могут пройти обучение дистанционно. Для этого существует специальная компьютерная программа. Она пригодится и при повторной проверке полученных знаний. Предлагаемая электронная программа не имеет кодовой системы, она может использоваться на любом компьютере офиса и состоит из двух частей: обучения и тестирования. После окончания тестирования есть возможность распечатки протокола с результатами проверки полученных знаний.

11.06.2013 Антон Гордеев

реклама