погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Здоровье Латексные матрасы для вашего здоровья

Латексные матрасы для вашего здоровья

Здоровье

Латексные матрасы - это инновационный продукт, который в последние несколько лет получает все большее распространение. Он прекрасно заменяет стандартный пружинный блок. Существуют модели, где латекс используется в качестве верхнего настилочного слоя. Почему же растет спрос на такие матрасы?

Прежде всего, покупатели обращают внимание на его экологичность. Такой матрас изготовлен из натурального волокна. От него не будут исходить химические испарения. Более того, это волокно обладает таким качеством, как возобновляемость. К примеру, хлопок и шерсть тоже являются экологичными. Тем не менее, они не имеют способности подстраиваться под телосложение человека, меняя при этом свою форму. Хлопок со временем слеживается, становится жестким, шерсть тоже требует дополнительной основы. Что же касается латексных матрасов, то они будут служить владельцу максимально долго, при этом не поменяют своего внешнего вида и не утратят своих положительных характеристик. Латекс - гипоаллергенный, антибактериальный материал. В таком матрасе не заводятся столь распространенные пылевые клещи, а они являются настоящим бичом современных изделий, которые предназначены для сна или отдыха.

Латексный матрас - очень удобный и комфортный. При пользовании им пропадают боли в спине, аллергические реакции. Очень многие люди страдают хроническими болезнями позвоночника. Латексный матрас плотный, тем не менее, эластичный, упругий и податливый. Он способен подарить спящему полноценный и здоровый сон. А, как известно, сон является прекрасным средством от всех болезней. Потому спальным принадлежностям, их удобству и безопасности, нужно уделять особое внимание.

Латекс, как уже было сказано выше, применяется вместо пружинного блока, присущего обычным матрасам. Причем, используется даже в эксклюзивных моделях известных производителей. Следовательно, этот материал оценен достаточно высоко, и, приобретая латексный матрас, покупатель делает правильный выбор.

19.08.2013 Антон Гордеев

реклама