погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Здоровье Красота без проблем: использование средств для проблемной кожи

Красота без проблем: использование средств для проблемной кожи

Здоровье

Красота женского лица зависит, прежде всего, от состояния кожных покровов. Повышенная функция сальных желез, гормональные сбои, нездоровый образ жизни приводят к возникновению различных проблем. Это приносит их обладательнице немалые страдания и впоследствии может привести к депрессии. От внешности представительницы прекрасного пола зависит во многом и ее взаимоотношения с мужчинами. Лицо не спрячешь под одеждой, как другие участки тела, оно представляется окружающим во всей красе. К счастью, для «страдалиц» современная косметическая промышленность имеет в своем арсенале средства для такой кожи лица.

Маски, скрабы, лосьоны, крема помогают женщинам победить в борьбе за чистоту. Их задача заключается в удалении загрязнений и сальных выделений. Широкие поры являются основным признаком проблемной кожи. При воспалении они закрываются грязью и жировыми отложениями. Избавиться от них путем умывания теплой водой практически нереально. Наоборот, горячая вода приведет к еще большему расширению отверстий, что еще больше усугубит проблему. Поэтому, главное четко знать, как и когда использовать средства для проблемной кожи лица, призванные очистить вашу кожу. Очищение – самый первый этап на пути к решению проблемы. Но, не стоит увлекаться сим процессом. Чрезмерное усердие приведет к обратному эффекту. После банной процедуры не следует усиленно вытирать лицо, дабы не травмировать кожу. Нанесение маски, а затем и тоника будут являться завершающим этапом. Специалисты рекомендуют каждый день использовать крема, предназначенные уменьшить жирность кожи. Ну и конечно, не лишним будет придерживать определенной диеты. Постарайтесь избегать стрессовых ситуаций, которые могут быть причиной появления прыщей. Чаще выходите на прогулку со своей семьей. Данная процедура и вам будет полезна и укрепит отношения с мужем и детьми. Лучше всего для этого подходят парки.

Сухая кожа в большинстве случаев имеет щелочную реакцию. По этой причине наиболее целесообразно перед умыванием водой (в особенности хлорированной) предварительно очистить ее, используя любой из кисломолочных продуктов. Эти продукты не только повышают кислотный барьер, но и смягчают, питают и очищают кожу. Либо воспользуйтесь соответствующей косметической линией.

По утрам достаточным будет тонизировать кожу лица освежающим тоником, который не содержит спирта, или легким жидким кремом, а затем нанести немного жирного питательного крема. Он смягчит ее, сделает более эластичной и стойкой к воздействию окружающей среды, особенно если у него есть фактор SPF. Крем наносят тонким слоем, через 10-20 минут с лица обязательно нужно промокнуть остатки крема мягкой салфеткой.

24.10.2013 Антон Гордеев

реклама