погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Здоровье Клиника "Профмед" предлагает комплексную программу лечения наркомании

Клиника "Профмед" предлагает комплексную программу лечения наркомании

Здоровье

Несмотря на распространённое мнение, что наркомания является вредной привычкой, она представляет собой хроническое заболевание, которое поражает главным образом нервную систему и головной мозг, в результате чего личность больного разрушается, и у него наблюдаются грубые, вплоть до асоциальных форм, поведенческие расстройства. В результате длительного токсического воздействия наркотических веществ на организм наркомана, в нём происходят паталогические изменения.

Наркомания возникает не только в результате самого факта приёма наркотических веществ, но и под воздействием наличия разных биологических (работа ферментных систем), генетических (наследственные предрасположенности), личностных изменений (импульсивность, низкая стрессоустойчивость). При этом у разных больных значимость одних и тех же факторов может существенно варьировать, поэтому в лечении наркомании важен не только комплексный подход, но и максимальная индивидуальность в подборе методов лечения.

Клиника «Профмед» предлагает комплексную программу лечения людей от наркотической зависимости. В основе её лежит сочетание самых современных достижений фармакотерапии с психотерапией.

30.10.2013 Антон Гордеев

реклама