погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Здоровье Какова польза от мяча из ПВХ

Какова польза от мяча из ПВХ

Здоровье

Для того чтобы детский мяч, используемый при занятиях гимнастикой, было удобно держать и сохранять равновесие, он оснащен парой ручек. За эти ручки и держится ребенок, выполняя упражнение. Если же занятие заключается в прыжках на самом мяче, то запястья малыша оказываются прижаты к бедрам, что добавляет удобства. На подобном гимнастическом мяче можно проводить массаж новорожденных детей в восстановительных или лечебных целях. Для этого лучше всего поверхность самого мяча обработать присыпкой или тальком, чтоб ребенок не скользил по нему.

Мячи для детской гимнастики, которые изготавливаются сегодня из ПВХ – поливинилхлорида. Этот полимер довольно устойчив к воздействию низких температур и может подвергаться нагреванию без всякого вреда для своей структуры до +65°С. Таким образом, можно быть спокойным за то, что изделие из ПВХ не деформируется при использовании. К тому же, этот материал эластичен, поэтому с успехом используется для производства гимнастического оборудования и фитнеса. Достоинством ПВХ может служить отсутствие его взаимодействия с различными химическими реагентами, которые иногда присутствуют в суспензиях, мазях и кремах.

Так называемый фитбол – это мяч, который помогает развивать у ребенка координацию движений и заниматься лечебной физкультурой. Как правило, на упаковке фитбола присутствуют изображения некоторых гимнастических упражнений, способных помочь в развитии различных мышц.

Большим успехом у детей всегда пользуется мяч-кенгуру, который имеет либо ручки, либо рожки, за которые можно держаться. Такие мячи, используемые на занятиях физкультурой, помогают детям укрепить осанку, спинные мышцы, а также координировать свои движения. На таком мяче достаточно сложно сохранить равновесие, и ребенок вынужденно задействует все группы мышц, что приводит к их укреплению.

23.01.2014 Антон Гордеев

реклама