погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Здоровье Как сделать волосы красивыми

Как сделать волосы красивыми

Здоровье

Сегодня становится все более популярной такая парикмахерская услуга, как наращивание волос. Состоит она в том, что волосы человека делают гуще и длиннее за счет искусственного добавления прядей. Такая услуга актуальна не только для длинных волос. Сегодня популярно и нарастить волосы на короткую стрижку. Созданная таким образом новая прическа способна кардинально изменить ваш облик.

Наращивание – это не единовременная процедура, через 2-3 месяца после нее вам потребуется снова отправиться в салон для коррекции. Объясняется это тем, что ваши «родные» волосы со временем отрастают и места наращивания становятся очень заметны. К тому же, как правило, в течение суток человек теряет до 100 волос на голове. При наращивании такие отпавшие волоски остаются зафиксированными, а следовательно, создаются некрасивые комки волос. Вряд ли вам нужно такое – значит, без коррекции не обойтись.

Решив нарастить волосы, любая девушка пытается узнать, насколько это может быть вредным. Существуют некоторые противопоказания для наращивания. К ним относится чрезмерное выпадение волос (то есть, больше, чем упомянутые 100 волосков в сутки). В этом случае волосы сперва нужно вылечить, а уж потом задумываться о процедуре наращивания. К противопоказаниям также относится и повреждение волос химией либо частым окрашиванием. Как правило, такие волосы очень трудно нарастить, поскольку чаще всего они ломаются у самых корней.

В случае, если ваши волосы здоровы, вы можете провести процедуру наращивания. Но знайте, что при наращенных волосах нужно соблюдать три основных правила. Это: а) волосы на ночь нужно собирать в косу или хвост; б) необходимо применять особую расческу для ухода за волосами; в) с влажными волосами ложиться спать категорически запрещено.

И еще одно правило, которое нужно помнить обязательно: коррекцию волос нужно проводить своевременно и ни в коем случае не пытаться удалить наращенные волосы самостоятельно!

01.08.2013 Антон Гордеев

реклама