погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Здоровье Как повысить иммунитет в холодное время года

Как повысить иммунитет в холодное время года

Здоровье

Наступает зима. В холодное время года при возрастающей нагрузке на наш организм, энергия улетучивается куда быстрее, чем в теплое время года. Нам не хватает тепла и солнца, витаминов и, как следствие, иммунитета. Чтобы укрепить организм в зимнее время, диетологи дают множество рекомендаций, как правильно питаться в это время года. Всегда необходимо обеспечивать свой организм всеми необходимыми веществами, будь то жиры, белки, углеводы. Также немаловажным является правильный баланс минеральных веществ в организме, различных аминокислот и прочих элементов.

Основным источником полезных веществ для организма человека, несомненно, является пища. Много вкусных и питательных рецептов можно найти здесь: www.jrati.ru. В числе основных продуктов, которые необходимы в рационе человеку, можно назвать следующие виды:

1. Молоко и различные молочные продукты. Данный вид пищи поставляет в наш организм необходимые белки животного происхождения, витамин А, кальций и много другое.

2. Фрукты, овощи. Эти продукты всегда были незаменимым источником минеральных солей, клетчатки и разнообразных витаминов.

3. Рыба, яйца, мясо. В них содержится основной источник железа, витаминов группы В и многих других элементов.

4. Крупы, каши, бобовые растения. Этот вид пищи таже содержат большое количество витаминов В, а также растительный белок, клетчатку, необходимую для нашего здоровья.

Основным укрепляющим иммунитет видом пищи из всех вышеперечисленных, являются продукты, содержащие животный или растительный белок. Именно он должен поступать в организм в нужных количествах, чтобы иммунитет укреплялся с каждым днем. На сайте www.jrati.ru есть рецепты различных блюд, содержащих как животный, так и растительный белок. Посетив сайт, вы поймете, на сколько разнообразным может быть ваш рацион каждый день.

25.11.2013 Антон Гордеев

реклама