погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Здоровье Делаем педикюр в домашних условиях

Делаем педикюр в домашних условиях

Здоровье

Профессиональный педикюр подразумевает уход не только за ногтями, но и за ступнями ног в целом. Ведь ноги человека во многом определяют его общий вид. На них ложится основная дневная нагрузка, так что ноги нуждаются в самом тщательном уходе.

Как же проводить педикюр в домашних условиях? Иногда можно встретить вопрос – как часто надо делать педикюр? Это зависит от состояния ног и ногтей в целом. Не стоит затягивать с этой процедурой, если вы видите, что ноги необходимо поскорее начать приводить в порядок. Но сперва необходимо провести подготовку к педикюру. Налейте в таз горячую воду, добавьте туда немного мыла, растительного масла, хвойный отвар

. Для дополнительного размягчения ногтей подойдет нашатырный спирт и сода. Вода в тазу будет быстро остывать, поэтому требуется периодически добавлять туда горячей воды. Можете воспользоваться ножной гидромассажной ванночкой. Определить, что кожа на ногах распарилась, довольно просто – вы сами увидите это, к тому же, цвет распаренной кожи становится розовым.

После этого следует обработать ступни щеткой средней жесткости либо пемзой. Действуйте мягко, движения должны быть плавными. Натоптыши аккуратно срезаем, можно провести пилинг – он удаляет отмершие клетки кожи. Затем нужно ополоснуть ноги водой и насухо вытереть.

Сам педикюр проводят через четверть часа после горячей ванны для ног. Отличный вариант для педикюра – это профессиональный набор NK, в состав средств которого входят натуральные компоненты на растительной основе, способные насытить кожу ног полезными витаминами. Если вы еще ничего не слышали о бразильском педикюре, то можете ознакомиться с его методикой на сайте. Благодаря NK, вы можете отлично обойтись без многих составов и средств, а ваши ноги всегда будут ухоженными и красивыми.

30.07.2013 Антон Гордеев

реклама