погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Звезды отелей и их значение

Туризм и путешествия

Количество людей, которые отправляются путешествовать по миру, с каждым годом быстро растет, а это означает, что отели стали более востребованы. Среди людей, которые приезжают в то или иное место, есть те, кто ищет номер для ночлега, не обращая особого внимания на условия проживания. Однако есть и очень привередливые путешественники, для которых количество звезд в отеле имеет важное значение. Попробуем же разобраться в том, что же означают эти звезды.

Однозвездные

Вы, несомненно, слышали, что отели с 4 или 5 звездами являются лучшими, но поверьте, 1 небольшая звездочка - это не гарантия плохих условий проживания и отсутствия комфорта. Конечно же, отель Ambasador 4 звезды и звучит более престижно, и обещает лучший номер со всеми удобствами, но гостиница с 1 звездой позволит вам провести спокойную ночь, принять душ, а персонал будет менять белье и убираться в номере. Что касается места расположения гостиниц этого класса, то зачастую они находятся в старинных частях города или же центральной.

Двухзвездные

Такие гостиницы предлагаемыми услугами и комфортом ближе к тем, которые имеют 1 звездочку. Основное отличие, которое может быть между ними, это наличие обеденного зала (если номеров в заведении более 50). Однако отличия еще не закончились, ведь зачастую 2 звезды также предвидят прачечную и химчистку.

Трехзвездные

Отели с этим количеством звезд являются наиболее многочисленными и популярными среди путешественников. Как считают сами туристы, этот вариант наиболее приемлемый, ведь подобные гостиницы характеризуются отличным сочетанием цены и качества. В данном случае в каждом номере есть туалет, телевизор, холодильник, кондиционер и душ. Однако бывают и такие отели с 3-мя данными символами, которые предлагают посетителям ресторан и бар, интернет и факс.

Четырех- и пятизвездные

Подобные отели гарантируют максимальный комфорт и самые разнообразные услуги. К таковым относиться и отель Aman 5 звезд, где есть все то, что сделает пребывание действительно роскошным и незабываемым. Вся бытовая техника, дорогое постельное белье, чистые полотенца, замечательный вид из окна, бассейны, тренажерные залы, сауны, рестораны и бары - это лишь короткий список того, что могут предложить гостиницы с 4 и 5 звездами.

После того, как вы ознакомились со значением количества отельных символов, которыми их "награждают", можете выбирать подходящее вам место для ночлега и в качестве цены, и в качестве необходимого комфорта. Но помните, от страны, где вы находитесь, также зависит уровень удобств в гостиницах.

20.01.2014 Сергей Юдин

реклама