погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Сказочная Франция.

Туризм и путешествия

Не зря Францию называют страной вечной романтики. Гостей страны с первых шагов поражает шикарная архитектура, огромное количество памятников и других достопримечательностей, ну и, конечно, столица страны – Париж. Который по праву называют еще столицей моды. Поэтому туры во Францию так популярны.

История тсраны по истине уникальна и безумно интересна. Страна ведет свою историю еще с пятого века до нашей эры. Тогда на месте, где сейчас стоит современная Франция, были первые поселения племен кельтов, которые вскоре совсем выжили с этих территорий коренных жителей. Затем земли были завоеваны римлянами, еще позже – франками. Именно при правлении последних на территории Франции установилось христианство. В 17 веке Франция сама стала завоевателем и начала влиять на другие страны, обзавелась колониями в таких странах как Индия, Канада и Африка. Принимала участие Франция и во Второй мировой войне, в результате которой страна вернула себе Лотарингию и Эльзас, которые были потеряны во время франко-прусской войны. В настоящее время Франция – это очень сильная, экономически хорошо развитая страна, которая входит в состав Европейского Союза.

Страну посещает огромное количество туристов. Для них разработано огромное количество жкскурсионных маршрутов. Самым главным местом посещения является, без сомнения, столица Франции – Париж. Это город, который у всех без исключения ассоциируется с любовью, романтикой и даже страстью. Первым делом все спешат к главной остопримечательности Парижа – Эйфелевой башне, которая является символом столицы. Также обязательным пунктом становится посещение Лувра, ведь здесь собраны шедевры искусства со всего мира. Не менее популярен Собор Парижской Богоматери, так как его арзитектура никого не сможет оставить равнодушным. Обязательно нужно посетить также площадь де Голля, где находится всемирноизвестная Триумфальная арка.

22.10.2013 Сергей Юдин

реклама