погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Особенности Омана

Туризм и путешествия

Geoid – это социальная сеть, которая создана для тех, кто любит путешествия и интересный отдых. С помощью Geoid можно по достоинству оценить бескрайние просторы России. Главная задача Geoid – создать ресурс, с помощью которого покупатель сможет очень быстро ориентироваться в информационных данных и без особого труда совершить свой выбор. Онлайн-бронирование на сайте geoid.ru происходит очень просто и удобно. Посетитель может легко задать нужные ему параметры и осуществить бронирование всего лишь за несколько минут. Геоид обеспечивает своих пользователем только актуальной информацией. На нем представлено подробное информативное описание и богатая фото-галерея. Все это помогает осуществить правильный выбор в режиме реального времени. Посетитель может более подробно узнать об отличительных особенностях региона, который желает посетить. Для этого необходимо зайти в раздел «О регионе».

На сегодняшний день на Geoid популярны поездки в Оман. Оман – это страна, которая располагается на Аравийском полуострове, а точнее в его юго-восточной части. Государство расположено в зоне с субтропическим климатом, поэтому там можно встретить разнообразные природные богатства. Осадки в Омане выпадают достаточно редко. Температура устанавливается, как правило, от 16 градусов до 48 градусов по Цельсию. Она зависит от времени суток, сезона и местности. В июле среднедневная температура около сорока одного градуса, а в январе – около двадцати градусов выше нуля.

Самое благоприятное время для визита в Султанат Омана считается время с октября по июнь. Для данного вида климата необходима светлая одежда, желательно из хлопковых тканей. Солнце в Омане очень активное, в связи с этим загорать рекомендуется либо утром ( до 11 часов) либо вечером (с 16 до 18 часов). Путешественники характеризуют Оман как страну с живописными, древними горами, блистающими водопадами, впечатляющими дюнами и пустынями, зелеными оазисами и бесконечными песчаными пляжами. Оман имеет большие отличия от других стан Персидского залива. К ним можно отнести пастбища Дофара, соляные плато Умм-эль-Сами и многое другое.

На южном побережье страны расположились сотни километров песчаных пляжей. Эти пляжи известны и за пределами родины. В прибрежных водах можно увидеть богатую морскую фауну. Самый распространенный вид активного отдыха в Омане – это подводное плавание. На длинной береговой линии можно выбрать место, где будет удобно любоваться жизнью обитателей моря.

24.09.2013 Сергей Юдин

реклама