погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Блоги местных жителей Туризм и путешествия Маленький городок с чистой водой

Маленький городок с чистой водой

Туризм и путешествия

Кунгур – древний город купцов. Этот город довольно существенно отличается от многих себе подобных городков Урала, а все потому, что возник именно как торговый город. Он не был рожден для обслуживания заводов и предприятий. Город основали в середине 17 столетия, а название он получил благодаря реке Кунгурке, что протекает рядом. Благодаря хорошему положению на пересечении торговых путей в 18-19 веках город начал очень быстро развиваться. О давнем богатстве городка просто кричат множество шикарных купеческих домов, которые сохранились до наших дней. Именно из-за этого Кунгур и можно назвать настоящей жемчужиной под открытым небом.

Как сообщает источник: "http://nkoperm.ru/", последние новости из городка Кунгур - на пересечении улочек Голованова и Красной открылся бело-голубой ларек. Он имеет вывеску "Питьевая вода". Здесь литр фильтрованной водопроводной воды можно купить всего за три рубля. Как говорит Людмила Меньшикова, работающая продавцом, ей удается продать за день от 80-100 литров воды. Эта вода поступает из городской сети, потом она подвергается дополнительным очисткам, а также обеззараживается различными бактерицидными лампами. Кроме этого регулярно проводятся снятия санитарно-гигиенических проб. Жители домов, у которых заключен договор с местным "Водоканалом", и которые не имеют задолженностей, набирают эту воду бесплатно в любом желаемом количестве.

В больших городах продажа воды на разлив не может удивить никого. Но, если там она привозная, то здесь этот ларек установлен прямо на месте существования водоразборной колонки. Это эксперимент совместных усилий "Водоканала" и индивидуального бизнесмена. Некий предприниматель закупил различное очистное оборудование, а также фильтры и кварцевые лампы. А "Водоканал" подает воду и обеспечивает каждодневный анализ ее качества.

25.06.2013 Сергей Юдин

реклама