погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Туризм и путешествия Какие документы нужны для получения электронного билета

Какие документы нужны для получения электронного билета

Туризм и путешествия

Сегодня каждый человек имеет возможность приобрести электронный билет. Однако для этой процедуры необходимо наличие некоторых документов. Прежде всего, это документ, который может удостоверить вашу личность. Как правило, это паспорт на имя гражданина Российской Федерации, который действует на территории нашей страны с 1997 года.

Нередко пенсионеры могут пользоваться особыми тарифами, разработанными для проезда в транспорте пенсионера. В этом случае, чтобы получить авиабилеты дешево по цене, понадобится пенсионное удостоверение. Для того чтобы пенсионный тариф начал на вас распространяться, вам должно быть не меньше 55 лет, если вы летите авиарейсом по России, и 60 лет, если вы вылетаете за пределы страны.

Для того, чтобы оформить электронный билет, необходима серия и номер вашего паспорта, причем в соответствующие графы требуется вводить только цифры, не используя символ № и пробелы. В случае если вы приобрели авиабилет, а затем сменили паспорт, вы должны сообщить об этом в компанию, которая является вашим авиаперевозчиком. В этом случае вполне можно обойтись и без переоформления проездного документа. А вот если вы сменили фамилию после того, как приобрели электронный авиабилет, то вам придется оформлять билет заново. Старый билет вы можете сдать согласно правилам возврата электронных проездных документов.

Люди, проходящие военную службу по контракту или по призыву, могут предъявить военный билет, который также удостоверяет их личность. Если с вами летит ребенок, не достигший 14-летнего возраста, то для удостоверения его личности используется свидетельство о рождении. Нельзя не упомянуть и о временном удостоверении личности – этот документ может быть выдан гражданину России, если его паспорт заменен или утерян. Однако такой документ может использоваться только при поездках по территории нашей страны.

24.10.2013 Сергей Юдин

реклама