погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

История Испании

Туризм и путешествия

Еще начиная с третьего тысячелетия до нашей эры, свою летописную историю ведет Королевство Испания. В настоящее время в России существует посольство Испании. Это государство, которое раскинулось по всему Пиренейскому полуострову и находится между Средиземным морем и Атлантическим океаном. Испания имеет широкие и невероятно живописные пейзажи. Важно напомнить, что общая площадь страны занимает второе место по размеру в восточной части Европы, а также четвертое во всей Европе, но это после таких стран, как Россия, Украина и Франция.

Такое расположение очень выигрышное, и поэтому страна всегда была объектом вожделения со стороны могущественных империй по соседству. Владение Пиренейским полуостровом в свое время было желаемым для римлян, арабов, французов. После сложного пути завоеваний, оккупаций и реконкистов, страна разрывалась противоречиями правящих сторон, а также гражданскими войнами и множеством внутренних конфликтов.

Но Испания сумела, несмотря на это все, найти свой личный путь и выбрать правильный курс развития, который нацелен на признание ее авторитетности другими европейскими странами и мировым сообществом. Королем Альфонсом 12 Королевство Испании было провозглашено республикой. И с 1931 года начался период Черный Испании. Ее просто лихорадило от вооруженных восстаний и постоянных стычек представителей разных политических партий и движений. Речь в большинстве идет о консерваторах, реформаторах, либералах, анархистах, националистах и коммунистах. Они постоянно выступали друг против друга, а также против правящей власти. В стране царили постоянные массовые беспорядки, экономический кризис стал привычным для Испании. Начиная с 36 по 39 гг. в стране шла Гражданская война, ее жертвами пали около 600 тысяч человек. А вот с 39 года начался период фашизма в Испании. Диктатором стал генерал Франко.

08.07.2013 Сергей Юдин

реклама