погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Туризм и путешествия Что нужно брать, отправляясь в автобусный тур?

Что нужно брать, отправляясь в автобусный тур?

Туризм и путешествия

Неплохим способом для экономии денег является автобусный тур. Но, очень часто бытовые неудобства такого тура перекрывают радость от экономии. Потому чтобы поездка прошла максимально комфортно, необходимо заранее определиться с тем, что вы будете брать с собой в такой тур. Благодаря автобусному туру вы можете отправиться в ближние страны только на один уикенд или же путешествовать на автобусе целых две недели. А если к автобусному туру подготовиться, как следует, то, независимо от длинны поездки, путешествие пройдет комфортно и весело. Российские туристы знают, что если заранее забронировать мини-отели Праги и отправиться в путешествие автобусом, можно прекрасно отдохнуть всей семьей, потратив при этом минимум денег.
Автобусные туры имеют целый ряд отличий от остальных видов туристических поездок. В первую очередь, это то, что туристы могут посетить за раз не одну страну, потому программа автобусных туров весьма насыщенная. Еще одно отличие, это то, что большую часть времени проводиться в дороге впоследствии чего и возникают некоторые неудобства.
От условий самой поездки и личных потребностей зависит то, что же взять в автобусный тур. Зачастую к необходимому относится: одежда и еда, а также средства личной гигиены, что-нибудь для развлечения, и аптечка. Может быть, пригодится посуда и какая-то небольшая бытовая техника. Но это зачастую уже лишнее, так как даже недорогие мини-отели Пхукета предоставят вам эти вещи.
Одежда для такого рода поездки должна быть комфортной, немнущейся, и полностью соответствующей погоде. Обратите внимание на то, что во время такого тура пешком вы будете ходить очень много, поэтому не берите обувь на высоком каблуке и узкую.
Обязательно прихватите с собой хотя бы одну теплую вещичку, даже если во время вашего тура прогнозируется отличная погода.
Что касается еды и напитков, то вы можете взять с расчетом на все время поездки или же исключительно на первое время, это уже будет зависеть от питания, которое включено в тур.
Продукты выбирайте такие, которые могут храниться долго, не имеют сильного запаха и делятся на порции. Из напитков отдайте предпочтение сокам и минеральным водам. Помните, что в автобусе горячих напитков готовить не будут, поэтому можно брать с собой термос.
Собираясь в тур, обязательно возьмите средства гигиены: мыло, салфетки, зубную щетка и пасту, а также туалетную бумагу.
Во время тура держите при себе аптечку с наиболее необходимыми препаратами: от простуды, жаропонижающие, от желудочно-кишечных расстройств, и, конечно же, обезболивающие.

 

01.07.2013 Сергей Юдин

реклама