погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Учимся делать ставки

Спорт

Вы можете делать различные ставки на матчи, в зависимости от позиции и коэффициента. Первая позиция соответствует выигрышу одной команды (1), вторая – коэффициенту по игре вничью (Х), третья – коэффициенту по выигрышу второй команды (2). Ставку решает общий результат состоявшегося матча. При этом, ставки можно делать совершенно различные, например 1Х – это непроигрыш первой команды, 2Х – непроигрыш второй команды, 12 – отсутствие ничьей.

Вышеперечисленные правила касаются игры, где фора не учитывается. Можно также делать ставки и учитывая фору – так называемый гандикап. Определяют фору российские бк, она может оказаться нейтральной, положительной или отрицательной. В случае если фора является положительной, то фору на выбранную вами команду нужно суммировать с голами, забитыми этой командой. Если же фора отрицательная – вместо суммирования применяется вычитание. При этом не рассматривается фора на вторую команду. Ставка окажется выигрышной, если после расчетов по результатам матча победила ваша команда. Если же результатом стала ничья, то ваша ставка будет вам возвращена.

Сегодня существует несколько типов ставок, которые нужно знать, если вы хотите стать удачливым и опытным игроком. Среди этих типов – ставка на количество очков в конкретном матче или игре. Букмекеры называют количество забитых голов «тоталом» и сами определяют эту цифру. Вам возвратят ставку, если вы попадете в «тотал».

Пользуется немалым успехом у игроков также и так называемый азиатский гандикап – это ставка, сделанная на победу, при учете гандикапа, который является кратным 0,25. Если ставка на такой гандикап включается в систему, то она рассчитывается с коэффициентом по одинарной ставке. Если выигрывают две ставки по 0.5, то для расчета применяют одноставочный коэффициент. Если же проигрывают обе ставки по 0.5, то ставка полностью оказывается в проигрыше.

Еще одна популярная ставка – это ставка на какой-либо отдельно взятый тайм-матч. В этом случае игрок старается предугадать одновременно счет матча и первого тайма. Используются такие показатели, как ничья (Н), победа (П). В обозначении ставки тайм всегда ставится впереди результата матча, второй тайм даже не рассматривается. Таким образом, если в ставке указано значение П1Н, то это будет говорить о том, что первый тайм закончился со счетом 1:0, а вся игра – 1:1.

14.05.2013 Катя Гордеева

реклама