погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Спортивное питание

Спорт

Новейшая эпоха спортивной индустрии диктует нам строгие правила для тех людей, чья жизнь или же увлечения связанные с силовыми видами спорта. Силовой экстрим, бодибилдинг, тяжелая атлетика, пауэрлифтинг, гиревой спорт и даже фитнес, как правило, требуют от спортсмена очень интенсивных силовых нагрузок. Для получения организму полноценного сбалансированного рациона, а также жизненных сил и энергии был разработан особый комплекс спортивного питания.

Спортивное питание является едой не только для профессионалов в спорте, цель которых заключается в наилучшем результате в определенном виде спорта. А комплекс спортивного питания был разработан для новичков в силовом спорте, для людей, которые стремятся усовершенствовать свою фигуру – для тех, кто каждый день оттачивает культ здорового и крепкого тела в спортзале.

Каждый вид спортивных нагрузок кроме ежедневного комплекса упражнений требует индивидуальной диеты. Поэтому спортивное питание стало сбалансированным комплексом витаминов, аминокислот, минералов и важных для организма микроэлементов, благодаря которым организм в первую очередь адаптируется к высоким нагрузкам; организм развивает защитную функцию, укрепляется и улучшается иммунная система; повышается потенциал для достижения результатов в спорте; организм быстро восстанавливается после трудных физических нагрузок.

На сегодняшний день каждый человек может приобрести упаковку спортивного питания, однако стоит учитывать, что только врач, проведя медицинский осмотр, сможет назначить вам спортивный рацион. Основные компоненты качественного спортивного питания включают в себя: креатин, аминокислоты, гейнеры, протеины, глютамины, витамины, жиросжигатели, заменители питания, специальные препараты для суставов и связок, протеиновые батончики, а также энергетики.

Сильное, красивое и здоровое тело свидетельствует в первую очередь о сильном духе и волевом характере человека. Ежедневные тренировки являются фундаментом успешной спортивной карьеры, а спортивное питание – это материал, из которого и состоит основной фундамент.

07.04.2013 Катя Гордеева

реклама