891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная Блоги местных жителей Спорт Роджер Федерер уже в финале домашнего турнира

Роджер Федерер уже в финале домашнего турнира

Спорт

Четырехкратный победитель базельского турнира 30-летний швейцарский теннисист Роджер Федерер, находящийся сейчас на четвертой строчке рейтинга АТР, прорвался в финальную часть соревнований, выиграв у 26-летнего швейцарца Станисласа Вавринки.

Финал станет противостоянием четырёхкратного чемпиона Федерера и японца Кеи Нисикори, который в полуфинале победил первую ракетку мира Новака Джоковича.

Нишикори был вторым среди теннисистов после того же Роджера Федерера по итогам полуфинала "Ролан Гаррос", в этот раз выигравшим Джоковича в полном матче. Нишикори всего шестой теннисист, взявший у Джоковича сет с общим счетом 6:0.