погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Спорт Правильное питание в достижении цели.

Правильное питание в достижении цели.

Спорт

Сейчас интернет и множество литературы пестрит информацией о правильном питании таких спортсменов как тяжелоатлеты и особенно культуристы. Но многие из их все равно не могут решить, что полезно из продуктов питания, а что вредит. Многие из них обращаются к специалистам в этой области и все равно не следуют главным правилом питания. Но ведь множество выложенных диет совсем не полезны для организма, а наоборот приносят вред. Есть и те представители в области спорта, которые, позабыв о том, что организм каждого человека индивидуален, слепо следует диете кумира чемпиона.

Но стоит вслушиваться к тому, о чем гласит наука диетология, когда обуждается спортивное питание силовиков. Нужно всегда иметь в виду что люди, которые занимаются в разных сферах спорта, не могут придерживаться одинакового рациона. Ведь между культуризмом, тяжелой атлетикой и пауэрлифтингом существует множество отличий. Поэтому спортсмены, занимающиеся силовыми видами спорта, очень часто вносят много ошибок в правильное, а главное полезное питание. Нужно всегда понимать, что выбирать питания нужно исходя из поставленного плана задач. Ведь рацион напрямую зависит от усилий и цели ваших тренировочно - соревновательных эстафет. Поэтому питание спортсмена разнообразно и периодически меняется на протяжении всего года.

Между соревнованиями в межсезонье перед силовым спортсменом стоит задача нарастить большую массу мышц именно благодаря ним он сможет повысить свои показатели в данном виде спорта. Жировая прослойка также может проявиться, но в определенных размерах не превышая допустимую норму. Ведь многим из силовиков надо на протяжении времени поддерживать свой постоянный вес или есть задача перейти в следующем этапе соревнований в другую весовую категорию. Поэтому для достижения такой цели нужно увеличить количество подкожного жира.

Когда наступает момент перед соревнованиями, каждый из спортсменов должен находиться в той форме, которую достиг и стремится к удержанию этого веса. Но очень часто именно на данном этапе тренера заставляют спортсменов с максимальной скоростью и с наименьшей затратой времени уменьшить свой вес. Именно поэтому для спортсменов разрабатывают диету, которая покрывает потребность в основных пищевых веществах.

13.11.2013 Катя Гордеева

реклама