погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Титановые трубы.

Наука

Чтобы приобрести титановые трубы в любом объеме, начиная от одного килограмма, достаточно обратиться в компанию «Альфа-Союз». Цены на титановые трубы в каталоге компании являются очень выгодными для конечного покупателя, по сравнению с другими предложениями рынка.

Благодаря особым свойствам титана, которые заключаются в том, что они очень стойкие к коррозии, имеет очень низкий вес, а так же является одним из самых прочных металлов, трубы из этого материала нашли свое применение в огромном количестве отраслей промышленности, так их как: строительство судов, производство разнообразной реактивной техники, на заводах по производству химической продукции из нефти, в компаниях нефтегазовой отрасли. Очень важными качествами труб, выполненных из титана, являются: устойчивость к воздействию предаваемых по ним веществ под высоким давлением, устойчивость к воздействию с внешней стороны различных органических веществ, устойчивость к воздействии влаги и разнообразных солей, полное игнорирование перепадов температур в широком диапазоне, высокая температура плавления, которая приводит к высокой жаростойкости труб из титана.

Всего существует четыре вида труб из титана:

- бесшовные титановые трубы

- сваренные трубы из титана

- холоднокатаные титановые трубы

- горячекатаные титановые трубы

Во время изготовления титановых труб при помощи холодного и горячего качения, применяется термическая обработка изделий, которая позволяет создать на них блестящую поверхность. Также, стоит заметить, что при горячем качении трубы поддаются механической обработке с внутренней и наружной стороны и только после этой процедуры направляются к заказчику. В случае если для изготовления титановых труб применяется процесс сварки, в качестве сырья используется нержавеющий сплав.

13.11.2013 Коля Мальцев

реклама