погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Наука Поливинилхлоридная плитка

Поливинилхлоридная плитка

Наука

Теперь можно применять поливинилхлоридную плитку вместо приевшейся порядком керамики. Она может быть одно- или же многоцветной, обладая гладкой лицевой или же тисненой поверхностью.

Плитку изготавливают из поливинилхлорида, наполнителей, пигментов и пластификаторов. Преимущество пвх-плитки заключается в том, что, когда вы будете производить ремонт своего пола, вам не понадобится полностью заменять все покрытие, потому что можно поменять всего лишь одну плитку, при этом, не повредив остальные.

Для того,чтобы изготовить плитки, используют огромное полотнище, из которого вырезают благодаря металлическому штампу большое число плиток. Пвх-плитка чаще всего применяется для жилых помещений, а также в тех местах, куда не попадают жир, абразивные материалы и масла. Противопоказано применять плитку там, где проходит множество людей, потому что большие нагрузки она не выдерживает.

Рулонное покрытие (линолеум), которое сделано из поливинилхлорида, является надежным, привлекательным и гигиеническим, а также недорогим напольными покрытием. Оно годится для ночных клубов, офисов, торгцентров, детских учреждений или же жилых помещений.

Однако имеет поливинилхлоридный линолеум и недостатки. Например, его сложно транспортировать, если будет надобность поднять на верхний этаж.

А также, если появится какой-нибудь дефект, то линолеум придется заменять полностью или же как-нибудь замаскировать с помощью мебели, а также коврика. Креатив здесь тоже отсутствует, в отличии от плитки. Конечно, можно сшить или склеить несколько кусочков линолеума, но внешний вид его уже будет не тот.

Потому напольные пвх-плитки и выигрывают, за счет своих возможностей. Такие плитки очень часто используют на кухне и за их счет можно очень хорошо сэкономить на ремонте, так как цена пвх-плиток небольшая.

25.09.2013 Коля Мальцев

реклама