погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Наука Конструкция металлопластиковых окон

Конструкция металлопластиковых окон

Наука

Конструкция всех пластиковых окон, выпускаемых на сегодняшний день на рынке, достаточно стандартна. Основной несущей деталью, является оконный короб, который держит на себе всю конструкцию пластикового окна. Остов оконного короба или по другому рамы состоит из армирующего профиля, что позволяет окну удерживать довольно нелегкие рамы со стеклопакетами, а внешний профиль производится из ПВХ. Для герметичной установки пластикового окна, необходимо чтобы оконный короб обязательно соответствовал оконному проему.

Профили ПВХ являются основным материалом при производстве пластикового окна. К производству профиля предъявляются довольно высокие требования, для его соответствия стандартам качества. К раме прикрепляются створки со встроенными в них стеклопакетами. Они бывают открывающиеся и не открывающиеся. Не открывающиеся устанавливаются в основном в секционных окнах, когда открывающимся механизмом снабжены только крайние створки.

Открывающиеся окна в зависимости от механизмов открывания делятся на:

• поворотные;

• откидные;

• поворотно-откидные.

В стеклопакетах, встраиваемых в пластиковые окна используются различные стекла от обычного полированного до триплекса. В основном, их конструкция состоит из нескольких камер с листами стекол и расположенной между ними алюминиевой перфорированной рамкой, которая заполнена молекулярным ситом, что позволяет пластиковому окну не запотевать. Скрепление рамы при стыках створок, обеспечивается импостом, который представляет собой рейку, также произведенную из профиля ПВХ. Это позволяет соединить нескольких створок и разделить окно на части.

Фурнитура также играет важную роль. Ведь от качества ручек, петель или прочих мелких деталей будет зависеть срок службы металлопластикового окна.

21.08.2013 Коля Мальцев

реклама