погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Культура и общество Золотая цепочка - стильное драгоценное украшение и оберег.

Золотая цепочка - стильное драгоценное украшение и оберег.

Культура и общество

Золотые цепочки - одни из самых распространенных драгоценных украшений. Они могут быть выполнены как чисто ювелирные изделия без дополнений, так и в виде комплектов с кулонами и подвесками. Иногда люди носят на цепочке из золота медальон или крест, отдавая дань традициям. Цепочка из золота – это и оригинальное драгоценное украшение, и амулет, и определенная символика, удачно дополняющая стильную одежду и подходящую любому человеку.
Золотые цепочки сейчас очень популярны и, если посетить магазин, где в широком ассортименте представлены изделия из золота каталог москва предлагает сегодняшним покупателям возможность подобрать для себя золотые цепочки удивительной красоты и сложности плетения. Современные ювелиры изготовляют изделия разных стилей и стараются угодить всем – утонченным и изящным женщинам с их пристрастиями, респектабельным мужчинам, любящим символизм имиджа, и поклонникам моды с их оригинальными вкусами.
Покупатели ценят цепочки за их свойство всегда сохранять прочность и привлекательный вид. В Древней Греции к цепочкам из драгоценных металлов относились не совсем так, как в наше время - это было любимое украшение большинства мужчин и женщин. Современные красавицы любят золотые цепочки в виде браслетов на разных частях тела: на шее, на талии, на лодыжках, и даже украшают ими свои прически. Историки предполагают, что эта тенденция передалась к нам от удивительных очаровательниц Эллады.
Ценители ювелирных изделий сейчас нередко используют цепочку из золота в виде аксессуара для закрепления подвески, а в период со средних веков до 20 века такие ювелирные изделия без подвески носились очень редко. Как правило, цепочки дарились сразу с подвеской. Новая эра этих ювелирных изделий пришла уже к началу 20 века – цепочки из драгоценных металлов стали аксессуаром, способным создать имидж и подчеркнуть индивидуальность владельца.
Сейчас в ювелирных магазинах представлен широкий выбор из коллекций этих изделий и цепочки золотые цены на которые зависят от пробы золота, отличаются по способу плетения, по длине, по принципу работы замка и по другим особенностям . Вкус и фантазия дизайнеров обеспечивают разнообразие форм и моделей цепочек, а благодаря добавкам к золоту примесей различных металлов, золото становится прочнее и приобретает различные оттенки – белый, розовый, красный и даже зеленоватый.
Сейчас только одних видов плетений для золотых цепочек существует около 70, а применение автоматизированного способа плетения делает эти магические, излучающие золотое сияние обереги, все более изящными и доступными по цене для многих.
 

28.10.2013 Дима Селиванов

реклама