погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги местных жителей Культура и общество Выбор отопительного котла для дома

Выбор отопительного котла для дома

Культура и общество

Учитывая российский климат и долгую, холодную зиму, организация эффективного отопления жилья является жизненно важным делом. Особенно это касается людей, живущих в домах, не оснащённых центральным отоплением. Им приходится самостоятельно решать, как именно отапливать жилые помещения. Вариантов решения этого вопроса существует множество, и один из них — использование отопительных котлов. Благодаря тому, что такие котлы способны не только отапливать дом, но и обеспечивать его снабжение горячей водой, использование котлов особенно оптимально.

В наши дни отопительные котлы для дома имеют большое разнообразие видов. Котлы делятся по виду используемого топлива. Можно выбрать котёл, работающий на одном виде топлива — на дизельном топливе, на природном газе, использующий твёрдые виды топлива или электричество. А можно перестраховаться и выбрать комбинированный котёл, который может работать на нескольких видах топлива.

Какой же вид котлов наиболее оптимален? Многие потребители отдают предпочтение электрическим котлам. В чём их удобство и преимущество? Управлять таким котлом довольно просто — большинство котлов имеют программное управление, благодаря чему можно настроить работу основных функций. Последующий контроль за работой котла не требуется, он способен работать автономно. КПД котлов такого типа достаточно высок, он не производит вредных выбросов в атмосферу, не нуждается в сооружении дымохода и полностью бесшумен. Также он совершенно безопасен, так как не использует горючие и взрывоопасные виды топлива. Цена котлов такого типа также перевешивает чашу весов в их пользу — электрические котлы намного дешевле котлов другого типа.

Несмотря на то, что многие считают использование электричества для отопления помещений дорогим, электрические котлы пользуются большой популярностью.

14.05.2013 Дима Селиванов

реклама