погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Утепление балконов и лоджий

Культура и общество

Суровый климат нашей страны требует выпуска качественных строительных материалов для отделки жилых помещений. Не секрет, что большая часть тепла утекает из дома или квартиры через окна. Потому утеплению балкона и остеклению лоджий нужно уделить особое внимание. Видов остекления балконов может быть несколько. Если заказчиков устраивает холодный балкон, в этом случае подойдет холодное остекление. Оно заметно дешевле, чем теплое. Это может быть остекление алюминиевым профилем, установка одинарных рам из дерева или системы раздвижных окон. При этом утепление балкона проводить не нужно. Уличная сторона обшивается, швы заливаются с помощью монтажной пены. Сквозняков в этом случае не будет. А разница температур на балконе в сравнении с улицей составит около семи градусов.

А вот если требуется обустроить балкон так, чтобы на нем можно было разводить цветы или же здесь планируется сделать еще одну комнату, тогда лучше предпочесть теплое остекление. Для теплого остекления устанавливаются пластиковые раздвижные рамы со стеклопакетом, окна из металлопластика или двухкамерные стеклопакеты.

Если планируется кардинально утеплить лоджию, а потом и поставить на ней обогреватель, чтобы проводить здесь побольше времени, в этом случае подойдет двухкамерный стеклопакет, а утеплителем лучше взять полистирол толщиной от 50 мм и более.

Существует остекление в домах с уже готовым фасадным остеклением. Утеплить фасадное остекление можно несколькими способами. Самый выгодный вариант – это установить окно параллельно существующему. Можно стекло заменить стеклопакетом или в установленный профиль вмонтировать металлопластиковое окно. Есть и более дорогой вариант - заменить «холодные» элементы на «теплые».

Но в любом случае утепление балконов является процедурой необходимой. И специалисты компании «Балтик-профиль» всегда готовы помочь решить эту проблему.

14.08.2013 Дима Селиванов

реклама