погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Святочные гадания.

Культура и общество

Если вы верите в судьбу, предсказания и прочие таинственные вещи, не пропустите приближающееся время Святок, когда любое гадание обязательно сбывается и несет только правду. Длятся Святки несколько недель, с самого Нового Года и до 19 января, когда празднуется Крещение.

С гаданиями люди сталкиваются очень давно, еще с древности. И нельзя назвать гадание никак иначе, как общение с нечистой силой. По легенде, именно во время Святок потусторонние силы активно выходят на контакт с людьми и могут предоставить ответы практически на все интересующие вас вопросы.

Гадания на любовь обязательно нужно проводить, соблюдая все правила, и тогда этот процесс пройдет безопасно и максимально эффективно. Существует несколько видов гаданий. В этой статье вы имеете возможность ознакомиться с некоторыми из них.

Одно из самых распространенных гаданий – гадание на желание. Суть его заключается в следующем. Кости от съеденной вечером курицы аккуратно складываются в лоскуток красной ткани. Этот сверток необходимо положить подальше от своего дома и сказать специальное заклинание, в конце которого обязательно необходимо задать вопрос о том, сбудется в этом году загаданное желание или нет. После этого можно спокойно пойти домой и вернуться на это место только утром. Если оставленный вами сверток замело снегом, это будет сигналом к тому, чтобы отказаться от этого желания, а если сверток лежит на том месте, где вы его оставили, загаданное вами желание обязательно сбудется.

Надо сказать, что последнее время при гадании перестали соблюдаться такие основные правила как тишина, одиночество и самое главное – вера в то, чем занимаешься. Более того, сегодня процедура гадания носит больше развлекательный характер, когда вместе собирается большая шумная компания, которая больше разыгрывает спектакль, нежели действительно хочет получить какую-то информацию.

25.12.2013 Дима Селиванов

реклама