погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Статусы про Любовь

Культура и общество

Статусы давно стали неотъемлемой частью общения пользователей социальных сетей. Эти краткие высказывания используются в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и на других подобных сайтах, помогая пользователям выразить свое мировосприятие, высказать свое отношение различным событиям, происходящим в его собственной жизни и в окружающем его мире.

Самой популярной темой статусов, конечно, является вечная ценность – любовь. Статусы о любви присутствуют во всех социальных сетях и не теряют с годами своей востребованности.

Философия Карла Маркса представляет любовь в качестве важной составляющей духовного мира любого человека. С ее помощью личность общается с миром, взаимодействует с другими людьми. Любовь проявляется как переживание, как оценка и избирательная активность людей.

Любовь – это настоящее достояние личности, живущей в обществе. Эта ценность, как сообщает сайт http://www.statuses.me, присутствует у всех живых существ, хотя у животных она менее возвышенна, тем не менее, половые инстинкты и родительская забота, присущая братьям нашим меньшим, - это тоже своеобразное проявление любви. Что же касается человека, то для него любовь остается высшим нравственным и эстетическим чувством. Она отражает жизнь отдельно взятого человека, его быт и культуру, условия, в которых он воспитывался, нравы социальной группы, к которой личность принадлежит.

Любовь меняется так же, как меняются времена и нравы общества. Меняется и сам человек, который выступает в качестве носителя этого великого чувства. К примеру, та любовь, которая существует теперь, как сообщает сайт http://www.statuses.me, отличается от любви наших далеких предков. Современная женщина имеет равные права с мужчиной, поскольку возникновение чувства любви у одной из этих сторон предполагает взаимное чувство у другой. В античные времена, для сравнения, согласия женщины никто не спрашивал. Более того, вынужденная разлука любящих людей оборачивается для обоих большим несчастьем, и они идут на самые рисковые поступки, чтобы только быть рядом.

Любовь способна кардинально изменить человека, обогатить его духовный мир, сделать его лучше, заставить понять себя более глубоко. Любимый человек всегда кажется уникальным и непохожим на остальных. С одной стороны, любовь отличает сознательный характер, но с другой, человек подчиняется власти бессознательных сил, порождающих это светлое чувство, проявляющейся в выборе объекта любви и в различных формах проявления этого чувства.

15.07.2013 Дима Селиванов

реклама