погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Сдаем лом!

Культура и общество

Сейчас появилось большое количество компаний, которые занимаются приемом и переработкой цветного металла. В том числе принимается и лом алюминия. Это выгодно обеим сторонам – и компании, и ее клиентам. Кроме того, такая деятельность благоприятно сказывается на экологии нашей планеты.

Алюминий – один из самых распространенных металлов. Благодаря таким его качествам, как пластичность и гибкость, алюминий получил большое распространение в обыденной жизни и в промышленности. Применяется этот металл для изготовления упаковки, металлических банок и коробок разной формы. Стоит этот металл гораздо дешевле, чем остальные. Когда изделия из алюминия, которых в нашем обиходе и на производстве великое множество, выходят из строя и приходят в негодность, им прямая дорога в лом. В отличие от самой вещи, материал, из которого она изготовлена (в данном случае – алюминий) не теряет своих свойств, поэтому все алюминиевые бидоны, кастрюли, чашки и т.д. не нужно выбрасывать, продайте их. Вы не только неплохо заработаете, но и примете участие в очищении окружающей среды.

Одной из компаний, занимающейся приемом и переработкой алюминиевого лома, является компания ООО "ВторМеталл Москва". Цена одного килограмма лома здесь будет зависеть от общего веса металла. Ознакомиться с ценами можно, посетив сайт компании и открыв прайс-лист. Неплохим дополнительным доходом сбыт алюминиевого лома будет для промышленных организаций, в которых всегда есть отходы и ненужные обрезки металла.

Несмотря на то, что алюминий считается достаточно недорогим металлом, принимают его с огромным удовольствием. Его выгодно пускать на переработку, а затем в производство. Алюминий, подвергнутый вторичной обработке, будет стоить гораздо дешевле, свойства же его от этого совсем не изменятся. Цена на такую продукцию тоже будет заметно ниже. Положительно влияет переработка алюминия на экологию. Алюминиевый лом негативным образом сказывается на почве, отравляя ее и тех, кто в ней живет.

Продав алюминиевый лом, вы неплохо заработаете. А в случае сдачи большого объема металла вам будут предоставлены приятные бонусы и скидки.

05.09.2013 Дима Селиванов

реклама